USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Популярность ИИС у населения превзошла самые смелые ожидания

07 июня 2016 года, 12:22
1714
Изменить шрифт
Популярность ИИС у населения превзошла самые смелые ожидания

Насколько популярны ИИС у населения поговорим с директором филиала БКС Премьер в Астрахани Владимиром Ларионовым. Какую категорию населения представляют владельцы ИИС сейчас?

- Востребованность индивидуальных счетов превзошла даже смелые ожидания. Всего по стране с начала 2015 года ИИС открыли более 100 тыс. человек, при этом в среднем каждый шестой счет открывается в БКС. Основные держатели ИИС на данный момент – это активные инвесторы, которые знают фондовый рынок, однако, по нашим наблюдениям, все больше льготных счетов открывают вчерашние вкладчики, которых не страивают текущие ставки по депозитам и которые ищут альтернативные варианты для инвестиций, выбирая, как правило, облигации надежных компаний, доходность по которым вкупе с налоговым вычетом может достигать 20% годовых.

- Какова средняя доходность ИИС? Есть ли гарантия, что по ИИС можно получать больше, чем по депозитам?

- Это в каждом случае зависит от выбранной стратегии и характера приобретенных активов. Средняя доходность Индивидуального инвестиционного счета составляет около 21% годовых. На сегодняшний день средняя максимальная процентная ставка по рублевым вкладам в российских банках из топ-10 составляет 9,76%. При этом ежегодная доходность, которую инвестор может получать только от налогового вычета, составляет 13% (до 52 тыс. рублей), что само по себе уже выгоднее, чем средний депозит. При этом даже консервативные инвестиции через ИИС с доходностью на уровне 8-9%, способны улучшить итоговый результат до 20-21% годовых.

- ИИС не страхуются, и это может отпугнуть. Какие гарантии предлагаются владельцам таких счетов?

- Гарантии ИИС заключаются в самой природе брокера. Брокер – это посредник между клиентом и финансовым рынком. Он как агент, который отвечает за сделку между продавцом и покупателем. При этом брокер – ответственное лицо, он обязан получать лицензию ЦБ РФ. Его деятельность регулируется точно так же, как и банковская. Только вот деньги клиентов и приобретаемые ценные бумаги хранятся отдельно от средств брокера. К вашим вложениям брокер не имеет никакого отношения и не может использовать их в иной деятельности. Только ваше личное разрешение позволяет брокеру использовать ваше имущество. 

- Каковы перспективы развития ИИС? К примеру, сколько денег будет на ИИС через 2-3 года?

- По итогам 2016 года мы ожидаем удвоения количества ИИС, популярность их будет расти по мере того, как инвесторы начнут получать налоговые вычеты от инвестиций и будут делиться своим успешным опытом. Процесс этот уже начался.



Источник: Пресс-релиз
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Новости компаний»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру