USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Буря эмоций вокруг финала. Вся «Игра престолов» в видео на полторы минуты

23 мая 2019 года, 07:35
925
Изменить шрифт
Буря эмоций вокруг финала. Вся «Игра престолов» в видео на полторы минуты

На днях фанаты сериала «Игра престолов» увидели заключительную серию грандиозной саги. Однако финал мало кому понравился. До такой степени, что уже более миллиона человек подписали петицию с требованием переснять последний сезон. Давайте подумаем, почему так получилось. (Осторожно — много спойлеров!)

Что не понравилось

«Одно разочарование», «Слишком тухло», «Мало крови», «Не хватило драмы», «Нудно и затянуто» — таких отзывов о финале «Игры престолов» никто не ждал. Чем же создатели сериала, продюсеры Бениофф и Уайсс, так обидели зрителей, которые преданно смотрели сагу 9 лет?

Поворотной точкой, после чего и появилась петиция, стала 5-я серия восьмого сезона, в которой Дейнерис превратилась в Безумную королеву и сожгла Королевскую Гавань со всеми мирными жителями. «Не верим, — заявили многие зрители. — Наша Матерь Драконов не могла сделать этого». Возможно, фанаты слишком поверили в эту героиню, которую сыграла Эмилия Кларк, и поэтому слишком близко к сердцу приняли ее безумие. Люди по всему миру уже дочерей поназывали Дейнерис и Кхалиси, а тут такой поворот.

В 6-й серии предполагался кровавый и жестокий финал, это следовало из логики сериала и книг Джорджа Мартина. Но создатели, по-видимому, замахнулись на грусть и философию. Что-то такое промелькнуло в действиях Тиреона, когда он нашел погибших под обломками брата с сестрой, когда он швырнул Дейнерис знак десницы, когда уговаривал Джона остановить королеву: «Иногда долг — это смерть любви». Но дальше все зачахло.

Джону пришлось убить любимую женщину, чтобы спасти все семь королевств от пламени и смерти. Но он сделал это как-то буднично и скучно, как будто Кит Харингтон просто устал сниматься в сериале. Вот этот момент разочаровал многих зрителей. Помните ли вы финальную схватку Росомахи и Феникса? Герою «Людей Икс» также пришлось победить любимую, но схватка была эмоциональной и яркой. (Любопытное совпадение — этим летом мы увидим в роли Феникса Софи Тернер, исполнительницу роли Сансы Старк).

Зрители ждали ожесточенной борьбы за Железный трон, все пытались угадать, кто же останется в живых и будет править Вестеросом. Наш сайт, кстати, тоже провел свой опрос. Но в итоге Железный трон сгорел в пламени дракона, а правителем оказался тот, на кого и подумать не могли! Казалось бы, неожиданный финал — так чем же недовольны зрители? Да тем, престол достался тому, кого мы не знаем, не любим и не понимаем. Потому что образ Брана Сломленного не раскрыт должным образом в сериале. Почему его так боялся Король ночи? Что хорошего он сделал для жителей Вестероса? То говорил не вовремя о происхождении Джона Сноу, то загадочно молчал и позволил Арье спасти всех от нежити, а потом выяснилось, что он знал, что будет править шестью королевствами.

Что понравилось

Если честно, «Игра престолов» получила практически хеппи-энд. Многие герои добились желаемого. Бран восстановит мир в Вестеросе. Санса стала королевой независимого Севера, Арья отправилась исследовать Запад, Тиреон жив и снова стал десницей. Джендри — лорд Штормового предела. Яра правит Железными островами Бриенна, Сэм, Луковый рыцарь — советники в Королевской гавани. Жизнь входит в свое русло, ведутся мирные споры о том, что важнее — корабли или бордели. Джон Сноу жив, хотя воины убитой им королевы могли лишить его жизни. Джон снова всех спас, но оказался сосланным на Стену, где встретился со своим лютоволком и в финале вместе с одичалыми скрылся в мрачном лесу.

Что хотели бы увидеть фанаты

А хотелось бы счастливой развязки, как в индийских фильмах или сказках Диснея. Представьте, Дейнерис не поддается фамильному безумия и не разрушает Королевскую гавань, воины Серсеи сдают оружие, а сама Серсея спасается с Джейме и ребенком. Мы надеялись увидеть на Железном троне Дейнерис и Джона, «справедливую женщину и достойного мужчину», как нам обещали в начале сезона. Матерь Драконов даже могла бы родить наследника, если бы солнце встало на западе. Да и Бриенна бы родила маленького Ланнистера, а Джендри женился бы на Арье.

Что дальше?

С героями «Игры престолов», как ни грустно, нам придется проститься, но идут разговоры о съемках приквела, возможны и спин-оффы. Сейчас фанаты обижаются на продюсеров сериала, а актеры в свою очередь дуются на фанатов, только Джордж Мартин отпускает загадочные комментарии и, кажется, обещает нам другой финал «Песни льда и пламени». Правда, «Ветры зимы» еще не дописаны, а «Грезы о весне» даже не начаты. Придется подождать книжного финала. А пока можно почитать цикл Энн Маккефри «Всадники Перна» — тоже про драконов, но это научная фантастика, написанная задолго до «Игры престолов».

А вот вам бонус. Видео, в котором собраны самые важные моменты из всех эпизодов саги. Видео пользуется бешенной популярностью и набрало уже более 11 млн просмотров.

One second from every episode of Game of Thrones. pic.twitter.com/rFz2CFLwBx

— Andy Kelly (@ultrabrilliant) May 20, 2019

 



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В мире»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру