USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Женщины обгоняют мужчин на рынке труда в Иране

11 сентября 2017 года, 00:52
711
Изменить шрифт
Женщины обгоняют мужчин на рынке труда в Иране

В последнее время в Иране наблюдается скачок занятости среди женщин. В период с 2006 по 2013 год уровень занятости прекрасной половины снизился по сравнению с показателем среди мужчин. Однако за последние три года эта тенденция изменилась в обратную сторону. Об этом сообщает газета Tehran Times.

Согласно заявлению главного советника президента Хасана Рухани по экономическим вопросам Масуда Нили, за последние несколько лет уровень вовлеченности женщин в трудовую деятельность увеличился на 17 процентов. На данный момент уровень занятости женщин на рынке труда превышает 50 процентов.

Нили заявил, что для иранского рынка характерен гендерный разрыв. Принимая во внимание перемены в секторе высшего образования, ожидается, что женщины будут играть ключевую роль на рынке труда Ирана.

Самая низкая занятость среди женщин в стране наблюдалась в 1996 и 2016 годах. Кроме того, наивысший показатель безработицы наблюдался среди женщин, получивших образование, и составлял 31 процент.

На сегодняшний день уровень безработицы в Иране достиг 12,6 процента, что в два раза превышает средний мировой показатель — 5,7 процента. В стране 3,2 млн. безработных, что составляет 1,6 процента от 200 млн незанятых людей по всему миру.

В течение последних четырех лет занятость населения стоит в центре всех экономических вопросов страны. Ранее уровень безработицы среди женщин не входил в статистические данные, так как эта часть населения считалась экономически неактивной.

Однако рост числа студенток в университетах и их заинтересованность в трудоустройстве позволили женщинам обогнать мужчин на рынке труда, сообщает «Иран сегодня«.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В мире»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру