USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханцы стали «заложниками» теракта в Турции

29 июня 2016 года, 10:34
1389
Изменить шрифт
Астраханцы стали «заложниками» теракта в Турции

В результате атаки на стамбульский аэропорт погибли около 50 человек, ранения могли получить не менее 106. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс. Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил, что в результате атак погибли 36 человек. По его словам, среди погибших есть иностранцы.  В аэропорту Стамбула есть астраханцы. Одна из наших землячек ведет практически прямую трансляцию с места событий.

Напомним, в аэропорту имени Ататюрка во вторник, 28 июня,  прогремело три взрыва. Все рейсы были отменены. По предварительным данным, взрывные устройства привели в действие террористы-смертники. Вот что написала астраханка Елена Бажан на своей странице в Фейсбуке 8 часов назад:

«Полное оцепенение в аэропорту Стамбула! Сидим в шоке! В отдельной зоне! Живы и здоровы, слава Богу! Абсолютная дезорганизация! Никакой информации о вылетах. Из нашей зоны не выпускают, закрыли выход багажными колясками. О взрыве узнали из Интернета. Вылет должен быть через полчаса! Ни у кого никакой информации. Треш!!!!!!

Следующий пост, который мы приводим, опубликован три часа назад:

«Огромное количество людей проводят через паспортный контроль! Вовсе не все жаждут выйти! Мы тоже! Хотя Турецкие авиалинии любезно известили нас о том, что рейс наш в Астрахань до субботы уже не полетит! Китайцев организованно собрали и вывезли! Мы — россияне, никто нас не ищет и не собирает! Посоветовали добираться через Москву! Класс! Услышали хлопок! Дым! Поднялась паника!»

Между тем министр культуры и туризма Астраханской области Галина Зотеева написала на странице Елены Бажан: «Лена, мы связываемся с Турецкими авиалиниями, выясняем ваш вылет, держитесь, ждём вас». На данный момент неизвестно, сколько астраханцев находятся в Стамбуле. 


[Обновлено в 15:57] Сегодня в редакцию Астр.Ру поступило сообщение от представителя пресс-центра Turkish Airlines в России со следующим содержанием:

«Все не вылетевшие сегодня пассажиры Turkish Airlines из Астрахани  были размещены в отеле с 3-х разовым питанием за счет авиакомпании до вылета следующим рейсом в Астрахань 1-ого июля. С пассажиром Еленой Бажан представители Turkish Airlines пообщались лично. По ее запросу переделали билеты в Астрахань через Москву. Елена сегодня вылетит домой.»



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В мире»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру