USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

На ступеньку выше в развитии двусторонних отношений с соседями по Каспию

18 сентября 2015 года, 21:00
1371
Изменить шрифт
На ступеньку выше в развитии двусторонних отношений с соседями по Каспию

 С одной стороны - этот форум международный. В нём участвуют делегации 5 прикаспийских государств. С другой - это форум медийный, потому что проблемы, которые обсуждают журналисты,  сугубо профессиональные.

Именно этот баланс интересов большой политики и современных СМИ придаёт встрече в Астрахани особую значимость.

           «Хотелось бы, чтобы вы наладили добрые, дружеские связи  между собой. А мы, жители  каспийских регионов, будем этому только рады»,- говорит губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

За последние двадцать лет журналисты наших стран общались нечасто. Потому и знали друг о друге немного. Этот форум дает уникальный шанс всему журналистскому сообществу Прикаспия заполнить информационные пробелы. И первый шаг на этом пути - сделан. Год назад в Астрахани создана прикаспийская редакция, в её состав вошла и телерадиокомпания "Лотос". Международному коллективу уже есть чем поделиться с коллегами.

             «За прошедший год  мы провели совместные с Россией   два телемоста. Первый провели в прошлом году, в декабре. Это был телемост, касающийся вопросов образования между двумя ВУЗами - Атырауским государственным университетом и Астраханским», - рассказывает директор филиала РТРК "Казахстан" г. Атырау Аскар Ашимов.

Для создания эффективной площадки по обмену информацией журналистам наших стран предстоит решить ещё немало организационных, технических и  гуманитарных проблем. Взаимодействие СМИ Прикаспия откроет путь на информационные ленты новостям экономики, экологии и туризма. 

                «Астрахань заинтересована в том, чтобы сюда приезжали туристы, чтобы приходили инвесторы, чтобы здесь разворачивались новые производства. Без СМИ, ничего этого не произойдёт», - считает заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

Работа форума рассчитана на три дня. Одновременно с официальной повесткой, проходят мастер-классы для молодых журналистов. В рамках медиафорума подведут итоги конкурса телевизионных работ "Каспийская мечта".



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В мире»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру