USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.2194.46
Промсвязьбанк92.2194.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.1598.55
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.0098.50
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.0097.10
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.6097.10
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

«Старая синьора» на пенсию

21 февраля 2019 года, 14:02
518
Изменить шрифт
«Старая синьора» на пенсию

«Индейцы» нейтрализовали Роналду в Мадриде. Мадридский «Атлетико» на «Ванда Метрополитано» в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, обыграл туринский «Ювентус» со счетом 2-0.

Жажда победы

Противостояние этих команд в самом престижном клубном турнире Европы насчитывает всего лишь две встречи. И обе они произошли в рамках группы А, Лиги Чемпионов сезона 2014/2015. Тогда «матрасники» взяли верх у себя дома (1:0) и разошлись миром в Италии (0:0).

У туринцев матч пропускал Сами Хедира, недавно перенесший операцию на сердце, зато из лазарета «Зебр» вернулись сразу четверо игроков: Бонуччи, Дуглас Коста, Кьеллини и Ругани. Если же говорить о потерях подопечных Симеоне, то на больничной койке в этот раз оказался Эрнандес.

Рулевой мадридцев Диего Симеоне в преддверии этой встречи говорил, что его заботит вовсе не Криштиано Роналду, а собственные футболисты:

«Роналду захотел перемен и отправился в «Ювентус» ради нового вызова, но мы думаем не об этом, а о Гризманне, Морате, Косте, Коке, Сауле. У них отличный настрой, и они хотят провести хороший матч. Я взволнован перед матчем против сильного соперника в таком красивом турнире, как Лига чемпионов. В прошлом году мы не вышли в плей-офф и теперь хотим вырасти как клуб и как команда».

Главный тренер «Старой Синьоры» Массимилиано Аллегри заявил, что его не удовлетворит ничейный исход в выездном матче:

«Матрасники» не знают поражений на «Ванда Метрополитано» в последних 12 матчах в еврокубках. 8 последних игр в родных стенах они и вовсе выиграли. Мы попытаемся контролировать игру и быть опасными. Я бы не стал играть на ничью. На самом деле, я сказал команде, что нам важно забить гол, а лучше два».

Бой без разведки

Туринцы, взяв мяч под контроль с первых минут, старались методично раскачивать оборону «матрасников». Хозяева уповали на перехваты в центре поля и молниеносные контратаки с наконечником в виде Гризманна. На 8 минуте «Ювентус» заработал право на штрафной. Диего Коста за споры с арбитром получил горчичник и пропустит ответный матч.

Мощнейший выстрел Роналду со штрафного Облак с трудом перевел через перекладину. «Красно-белые» ответили дальним выстрелом Парти, но Щенсны был начеку. Примерно равное владение мячом можно было наблюдать к 20 минуте (56% у «Старой Синьоры» против 44% у мадридцев). Подача в штрафную гостей, Гризманн головой скинул снаряд на Коке, но тому не дали пробить. Мяч заметался по штрафной «зебр» и лишь проворность польского голкипера нейтрализовала угрозу.

VAR против Косты

Острая игра с обоюдными шансами на успех явно доставляла удовольствие болельщикам. Стремительнейшая атака хозяев закончилась хитрым падением Диего Косты практически на линии штрафной: Де Шильо заплел ноги испанцу. Благодаря помощи VAR Феликс Цвайер принял верное решение и не стал назначать одиннадцатиметровый, ограничившись штрафным. Который, впрочем, ничем не закончился.

Дальние удары в первом тайме возникали все чаще. Дибала, сместившись в центр, не смог застать голкипера хозяев врасплох. Мадридцы то и дело включали жесточайший прессинг, не давая туринцам спокойно разыгрывать мяч. На третьей добавленной к первому тайму минуте Томас Парти схлопотал горчичник за жесткий подкат против Дибалы в центре поля.

Футбольные буллиты «Атлетико»

Начало второго тайма началось с активности Роналду, который, как лидер, старался вести за собой партнеров. За следующие пару минут, «красно-белые» организовали сразу два выхода один на один. Если в первом случае убежавший Коста пробил мимо ворот, то Антуан Гриззман заставил Щенсны проявить все свое мастерство. Поляк с трудом перевел мяч в перекладину. Цвайер продолжал одаривать игроков желтыми карточками и очередным счастливцем на 55 минуте оказался Алекс Сандро, срубивший Хименеса.

«Индейцы» провели три замены за десять минут. Вместо Косты и Парти вышли Лемар и Мората, а чуть позже Корреа подменил Коке. Аллегри не остался в долгу и у «Ювентуса» появился на поле Эмре Джан, сменивший Пьянича. Ровно перед этим эпизодом арбитр после просмотра, отменил гол Мораты в ворота туринцев.

Две пробоины у «Ювентуса»

«Старая синьора» больше владела мячом, однако голевые дивиденды достались «матрасникам». Сначала Хосе Хименес после корнера, воспользовался всеобщей суматохой и прицельно расстрелял ворота гостей. Наставник «зебр» выпустил Бернадески вместо Дибалы и тут же «Ювентус» пропустил второй мяч. Подача Гризманна в штрафную, привела к тому, что Манджукич неудачно вынес снаряд на Година. Защитник «Атлетико» пусть и с рикошетом поразил ворота гостей. Как жест отчаяния, замена в составе итальянского клуба и на поле появился Жоау Канселу вместо Матьюди.

На последних минутах, Роналду вместе с Бернардески имели несколько возможностей для взятия ворот, но Ян Облак был на высоте. Мадридцы одерживают победу дома с перевесом в два мяча, а это значит, что Аллегри в родных стенах придется идти ва-банк!

Фотоматериалы к новости:



Источник: НаБровке
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Спорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру