* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.

«Дельта» взяла четыре очка в выездной серии

18 февраля 2019 года, 16:42
494
Изменить шрифт

Астраханская «Дельта» вернулась домой с четырьмя победными очками. На выезде наши футболисты одолели рязанский «Элекс-Фаворит» и разошлись миром с липецким «ЛКС». Встречи прошли в рамках Чемпионата России по мини-футболу среди команд Высшей лиги конференции Запад.

Первый матч выездной серии состоялся в Липецке. Недружелюбные футболисты «ЛКС» встретили наших парней агрессивным прессингом и периодическими нападками на ворота «Дельты». Хозяева были ближе к голу в первые двадцать пять минут игры. Однажды от пропущенного мяча гостей спасла перекладина и 10 номер липчан Павел Назаров. Он весьма халатно отнесся к своему голевому моменту и загубил эпизод, послав мяч впритирку со штангой.

Во втором тайме астраханцы сумели развернуть игру в свою сторону. Евгений Седов добил отлетевший после штрафного удара мяч и угодил точно в сетку «ЛКС». Автор условной голевой передачи Сергей Катунин, который последние несколько игр берет на себя значительную часть работы.

Далее команда сыграла по любимой схеме: нужно срочно пропустить после того, как забили. И с блеском выполнили свою установку. Ибрагим Джалилов ошибся на левом фланге, мяч дошёл до хозяев площадки и после многоходовой комбинации соперник Сергей Афанасов головой точно послал мяч в ворота. А спустя ещё пару минут «ЛКС» вышел уже вперёд. В «девятку» ворот Абдурашидова с 15 метров пробил липчанин Андрей Хромых.

Терпеть такую наглость голкипер астраханской «Дельты» не стал. За пять минут до конца встречи Магомед Абдурашидов вышел в качестве пятого полевого игрока. И за три секунду до финального свистка протолкнул мяч в ворота хозяев площадки. Итог матча 2:2.

Затем астраханцы отправились в Рязань к «Элексу-Фаворит». Несмотря на то, что местная команда занимает место в подвале турнирной таблицы, матч против рязанских футболистов для «Дельты» должен был стать архисложным. Что и подтвердил первый тайм в Рязани.

Если в дебюте игры Антон Колесов вывел гостей вперёд, то в следующие минуты астраханцам пришлось тяжело. Хозяева вскоре счёт сравняли: оставшийся в одиночестве на левом фланге Александр Петухов прострелил вдоль ворот и мяч залетел точно в угол. Через несколько минут «Элекс» вышел вперёд – отличился уже Михаил Лушников.

Дальнейшие попытки астраханцев сравнять счёт в первом тайме окончились ничем. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу «Элекса». Но едва начался второй тайм, как наш Вячеслав Пьянов удачно сыграл у ворот хозяев и ликвидировал гандикап – 2:2. Секундная расслабленность астраханцев на 30 минуте позволила Антону Бадикову без помех расстрелять Магомеда Абдурашидова и снова вывести вперёд свою команду. Впрочем, это были последние полезные действия хозяев в матче.

Далее на площадке властвовала «Дельта». Сначала Евгений Седов после паса Вячеслава Пьянова с центра хлёстким ударом вонзил сферу в девятку Рязани. Затем туда же, но уже с пенальти, направил мяч Джабраил Алханов. И он же наказал хозяев, оставивших пустые ворота, великолепным ударом со своей половины поля. 5:3 в пользу «Дельты».

Источник: НаБровке