09:00 - 18:00

«Динамо» прерывает беспобедную серию

02 февраля 2019 года, 00:22
1507

Гандболисты астраханского «Динамо» начинают год с победы. Первый матч после зимнего межсезонья парни Александра Горбатикова на выезде свели в свою пользу, 31:25. Соперником стал «Сунгуль» из Снежинска. Команды сошлись в очередном матче чемпионата России по гандболу среди мужских коллективов Суперлиги.

Уже на старте динамовцы обозначили свои позиции: Александр Устин без проблем открыл счет в матче, вратарь Андрей Верещагин не дал соперникам ответить, а Арсений Ухваркин удвоил успех своих коллег. Далее дважды отличился Сергей Дементьев, оба раза оставив голкипера хозяев не у дел. И Алексей Поляков, с передачи Устина, обеспечил своей команде уверенный плюс три.

Тот же Поляков добавил еще один «плюс» в актив «Динамо», когда при счете 4:7 забросил в правый нижний угол «Сунгуля».

К 20-й минуте счет на табло уже 5:10. Евгений Кохан огорчил вратаря соперников, в то время как астраханский вратарь снова на месте: Верещагин прикрыл левый угол, спасая ворота от снежинского Сергея Кузьмина.

К перерыву динамовцы обеспечили себе уверенный гандикап в семь мячей. Домашние заготовки гандболистов сыграли, выходы из обороны и хлесткие атаки принесли результат. К антрактной сирене команды наиграли на 10:17.

Второй тайм продолжился в том же ритме. Раскочегарился Марк Ларин, накидавший два мяча подряд, напомнил о себе Сергей Дементьев. Максимальные плюс восемь сделал для своей команды Александр Ермаков. С передачи Юрия Татарина он пробил в левый низ. Правда, недолго продержался этот гандикап. Меньше минуты хватило «Сунгулю», чтобы отквитать этот мяч, 17:24.

На сокращение астраханцы пошли после удаления Владислава Наумука. Гандболисты из Снежинска реализовали большинство, сократив разницу до шести мячей. С этим же плюсом коллективы и разошлись. Напоследок хозяева площадки дважды напали на ворота «Динамо». Один мяч Верещагин упустил, во второй атаке отделался легким испугом.

Самыми результативными оказались сразу три астраханца. По шесть мячей набросали Поляков, Кохан и Ларин. Сегодня в 12:00 по нашему времени динамовцы сыграют с «УГНТУ-ВНЗМ» из Уфы. В случае победы астраханцев и поражения ближайших турнирных соседей, наша команда может переехать с седьмой строчки на пятую и стереть отпечатки беспобедной серии, которая длится с осени прошлого года.

Заглавное фото: Дмитрий Марочкин

Источник: НаБровке