* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.

«Дельта» полетела: второй разгром и полный лазарет

21 января 2019 года, 15:01
106
Изменить шрифт

Астраханская «Дельта» крупно уступила на выезде в матче 15-го тура Чемпионата России по мини-футболу среди команд Высшей лиги конференции Запад. Соперником, устроившим астраханцам разгром, стал московский «КПРФ-2» — команда, которая подпирает тройку лидеров турнирной таблицы. Матч против москвичей закончился со счетом 7:1.

Встреча прошла в подмосковном Реутове. Из-за дорожных пробок, команды вынуждены были начать матч на 10 минут позже: карета скорой помощи не успевала приехать к назначенному времени. А врачи астраханцам точно бы не помешали. Наступивший год принес команде череду травм. Из строя выбыли лидеры «Дельты» Евгений Седов и Иван Андреев, у них повреждения голеностопов. Перелом стопы настигнул Антона Никешина на последней домашней тренировке. Вместо Антона на выезд поехал Абдул Дауметов.

Впрочем, «Дельта» начала игру здорово. После грубой ошибки хозяев, Вячеслав Пьянов с центра площадки пробежал метров двадцать и, не сближаясь с воротами, точно пробил в правый от себя нижний угол, 1:0.

Сложно сказать, что заставило астраханцев после этого сесть в оборону, но тактика, исходя из событий встречи, вышла провальной. В течение следующих десяти минут москвичи фактически сняли все вопросы о победителе матча. Дубль Руслана Курбанова, голы Владислава Мерлушкина и Олега Безрукова вынудили наших футболистов думать уже о следующей игре.

Замена вратаря у «Дельты» в перерыве намекала на то, что Юрий Хайрулин был не очень доволен действиями Павла Николаева в первой половине. Но напарник Павла Магомед Абдурашидов на стартовых секундах пропустил в «девятку», после идеальной игры в одно касание «коммунистов» и завершающего удара Олега Безрукова.

Игроки с такой фамилией, судя по всему, становятся некими «бугименами» для «Дельты» . Визави Олега Евгений Безруков из саратовской «Волги» туром ранее так же забил астраханцам два мяча. Единственным опасным моментом у наших футболистов во втором тайме стало попадание в штангу мяча после удара Николая Ощепкова. А москвичи отличились еще дважды. 7:1. Третье подряд поражение «Дельты» в чемпионате.

Юрий Хайрулин, главный тренер «Дельты»: Сейчас мы находимся только на начальном этапе освоения такой игры как мини-футбол. Понятное дело, что в «КПРФ-2» собраны опытные футболисты, которые не первый год играют вместе. Мы же только в начале пути, поэтому у нас такие нестабильные результаты, с переменным успехом. Сначала попытались сыграть вторым номером, это не удалось.