USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Бывший футболист возглавил «Астрахань»

18 января 2019 года, 14:02
689
Изменить шрифт
Бывший футболист возглавил «Астрахань»

В футбольном клубе «Астрахань» новый директор. Им стал экс-нападающий Сергей Синяев. Футболист долгое время защищал цвета «горожан», а в 2017 году завершил футбольную карьеру.  Осенью того же года Синяев уже был назначен директором городского клуба, но проработал там недолго.

В интервью «НаБровке» Сергей Синяев рассказал о том, будет ли возрождена команда, как клуб будет зарабатывать на любителях и почему его прошлый опыт в «Астрахани» был таким недолгим.

 

Вы снова директор. Какие задачи ставите перед собой лично и перед клубом в частности?

У клуба есть некоторые проблемы, многие из которых лежат не на поверхности. Например то, что «Астрахань» относится не к региональному министерству спорта, а к администрации города, если точнее, то к отделу образования. Это значит, что спортивная организация должна  заниматься не спортом, а образованием – детской футбольной школой. У нас сейчас нет основной команды, в конце прошлого года ее расформировали – учреждение образования не имеет права содержать взрослую команду, только детские. Ребята 2001 года рождения выпустились из футбольной школы и сейчас на их место пришла команда 2002 года. Это продолжается из года в год и я бы хотел это исправить.

Для этого ведем работу с местным минспортом, чтобы увести клуб под эгиду министерства. Еще одна проблема, которая всплывает в связи с этим – стадион. Оформление документов, передача и прочее затянулось уже надолго. Но зато у нас появился свой дом – хорошее, современное сооружение, которое клуб будет использовать по полной программе.

Работать в направлении основной – взрослой – команды нужно для того, чтобы детям было куда расти. Сейчас первостепенно ставим задачу по выведению академии на новый уровень. Мы должны создать хорошую, боеспособную детскую команду, которую можно будет отправлять на всероссийские и международные турниры. И доводить самых талантливых до основы «Астрахани».

 

В прошлом сезоне «Астрахань» была представлена и в Высшей лиге чемпионата области, и в Первой лиге. Где сейчас будет играть самая старшая команда?

Если все пойдет так, как сейчас запланировано, то команда будет играть в областном чемпионате и в Любительской футбольной лиге. Одним составом или двумя – сказать пока сложно. У команды Максима Потапова («Астрахань-2002» — прим.ред) есть спонсор. Это Владимир Назаров и компания «СВС». Он их одевает, платит за них взносы, покупает инвентарь. Они однозначно будут играть на турнирах.

А куда уйдут те, кто старше положенного возраста?

Мы будем привлекать их к тренировкам, чтобы они держали форму и думать, куда отправлять их дальше. У нас есть Любительская футбольная лига Астраханской области, там три дивизиона и молодежное первенство. Парни могут играть не только внутри областного чемпионата, но и на России, и на турнирах Межконтинентальной лиги.

 

К слову об ЛФЛ. Вы останетесь руководить любительской лигой? Или что с ней теперь будет? (Сергей Синяев – основатель и руководитель регионального отделения Любительской футбольной лиги России. Новая футбольная ветка появилась в Астрахани в августе 2018 года и на сегодняшний день там играют порядка 30 команд.- прим.ред)

Мы хотим увести ЛФЛ под футбольный клуб «Астрахань». Это будет некое расширение для лиги и возможность внебюджетного заработка для клуба. При таком раскладе все останутся в плюсе.

Чего от вас ждет вышестоящее руководство?

Чтобы футбольная «Астрахань» возродилась. Чтобы она стала более узнаваемой в городе и области. Часто задают вопросы, жив ли вообще клуб, потому что о них вообще ничего не слышно. Жив! И жить будет. Нужно вернуть команде имя. Мы будем запускать пиар-компанию, работать со СМИ, всячески привлекать болельщиков.

Год назад вас уже назначали на эту должность, но проработали вы там всего месяц. Почему?

Потому что поступило предложение от «Волгаря». Задача стояла: сделать из «Волгаря» центр развития спорта. Клуб должен был быть грандом всего астраханского футбола, со своим вектором развития, программами. В «Астрахани» же не было даже понимания, куда движется клуб: в спорт или в образование. Поэтому все предложения по работе разбивались об эту стену непонимания. Также, давали о себе знать дыры из прошлого: там были проблемы, не буду уточнять какие. И их последствия тянутся до сих пор.
В «Астрахани» нет стратегии развития, поэтому меняются руководители. Когда я туда шел год назад, мы планировали вывести команду во вторую лигу. Нужно было использовать стадион, налаживать футбольную лестницу, которая пару лет назад была сломана. Но «Газпром» воздержался от «Волгаря» и команда во второй лиге все же появилась. «Астрахань» снова запуталась в целях и задачах, я понял, что развивать футбол там не намерены.

Фотоматериалы к новости:



Источник: НаБровке
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Спорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру