Росбанк87.30108.00

Курс на каникулы: «Дельта» уходит с щитом

23 декабря 2018 года, 20:11
483

Астраханская «Дельта» уходит в новогодний отпуск победителем. В рамках 12-го тура Чемпионата России по мини-футболу среди команд Высшей лиги конференции Запад» наша команда на характере добыла три победных очка. Гости из Югорска остались в этот день не у дел, 3:2.

Первым отличился лучший стрелок «Дельты» Евгений Седов. Астраханский снайпер сместился с центра на правый край и первым дал по воротам, 1:0. Попытки гостей отыграться долго не приводили к успеху. Едва не заколотил второй мяч астраханец Сергей Катунин, но снаряд прошелся прямо по вратарю.

Единицы на табло появились на 17-й минуте матча. Ворота «Дельты» поразил Бауржан Умирбаев. Затем астраханские футболисты снова оседлали своего коня и ринулись в нападение. Сергей Катунин криво пробил пенальти, но спустя минуту исправился за неточность, 2:1. Пока внимание соперников было приковано к рухнувшему на паркет Антону Колесову,  Катунин завалил голкипера гостей и протолкнул мяч в сетку.

Через три минуты астраханцы снова праздновали гол: Ибрагим Джалилов пробил в сторону Югорска, но удар пришелся во вратаря. Иван Андреев сыграл на добивание и был точен, 3:1.

Во втором тайме соперники смогли отквитать еще один мяч, но на победу сил у них уже не хватило. Астраханцы были расторопнее, активнее и смотрелись куда лучше, нежели гости из Югорска. Таким образом, «Дельта» отправляется в отпуск с 16 очками в активе. Команда осталась на восьмой строчке таблицы, но максимально приблизилась к московскому «Спартаку».

В запасе у парней Юрия Хайрулина есть еще два перенесенных матча. Это встречи первого и пятого туров. Футболисты возобновят спортивный год 8 января. На выезде в Грозном они встретятся с местным «Беркутом».

Источник: НаБровке