USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

«Астраханочки» возвращаются в российскую Суперлигу

19 декабря 2018 года, 11:01
683
Изменить шрифт
«Астраханочки» возвращаются в российскую Суперлигу

«Астраханочки» Дарья Самохина, Елизавета Малашенко, Ирина Снопова и Кира Трусова вернулись в Астрахань. Накануне новоиспеченные вице-чемпионки Евро-2018 приземлились в астраханском аэропорте. И теперь отечественная Суперлига возвращается на российские трибуны. 20 декабря «Астраханочка» сыграет против «Звезды» из Звенигорода.

На французском подиуме «астраханочки» сыграли восемь матчей. Соперниками стали сильнейшие сборные европейской части континента: Франция, Черногория, Словния, Сербия, Дания, Швеция, Румыния. Пять матчей россиянки забрали себе, три — проиграли.

Первое поражение пришлось на третью встречу группового этапа. В тот день девушки Евгения Трефилова играли со сборной Словении. Именно тогда вратарь «Астраханочки» Кира Трусова провела два шикарных сейва, которые попали в список лучших моментов чемпионата.

 

Во второй раз девушки крупно уступили соперницам из Швеции, 39:30. «Астраханочка» Дарья Самохина забросила тогда в сетку скандинавок шесть мячей и стала самым результативным игроком сборной.

Возможно, россиянкам просто не хватило сил на этого соперника. Дело в том, что предыдущие два матча группового этапа наши девушки провели с разницей в сутки. Из-за политических протестов во Франции, игра против Сербии была перенесена на день позже, 9 декабря. А уже 10 декабря девушки Евгения Трефилова выступили против Дании. Из обеих встреч Россия вышла победителем. На этом победный запал, видимо, закончился. На Швеции победная мини-серия оборвалась.

В финале наши «астраханочки» встретились со сборной Франции — хозяйкой турнира. Для француженок этот матч должен был стать двойным реваншем: за поражение на самом старте Евро, когда россиянки обставили их перед французскими болельщиками. И за бразильский Рио. Тогда, в финале Олимпийских Игр, сборная России в финале обыграла команду Франции, 19:22.

О настрое нашей команды говорить не приходится. Четырехкратные чемпионки мира, золотые олимпиадницы — российские гандболистки ни разу не брали медали высшей пробы на европейском турнире. Рекорд гандбольных девушек — второе место на соревнованиях той же масти в 2008 году. В том финале «трефиловцы» проиграли сборной Норвегии.

Нужно отдать должное французской команде. За последние пару лет они заметно прибавили в качестве игры. В финальном поединке, где победа нужна была обоим коллективам, они по-волевому перевели «минус три» на знак «плюс». Как итог, победа Франции на домашнем евротурнире, 24:21.

Несмотря на упущенное золото во Франции, сборная России, по итогам классификации, без матчей отбора прошла на Олимпийские игры в Токио в 2020 году. Серебро чемпионата Европы дает прямую путевку на Олимпиаду. У наставника российской обоймы Евгения Трефилова еще есть время присмотреть себе игроков для будущих игр.

Фотоматериалы к новости:



Источник: НаБровке
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Спорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру