Росбанк86.00106.40

Петля времени: астраханский футболист забил уникальный гол на уникальном матче

31 октября 2018 года, 19:21
576

Футболисты "Волгаря" выиграли четвертый матч подряд в рамках Олимп-первенства России среди команд второго дивизиона, группа "Юг". На своем поле наша команда одолела спартаковцев Владикавказа с результатом 1:0.  Поединок был примечателен тем, что наставнику волжан Виталию Панову противостоял его учитель Юрий Газзаев. Оба тренера много лет работали вместе в "Волгаре", а теперь оказались по разные стороны баррикад. Кроме того, в стартовом составе гостей на поле вышли сразу пять экс-игроков астраханской команды – Темури Букия, Михаил Жабкин, Антон Григорьев, Руслан Газзаев и Ника Пилиев. Могло быть ещё больше, но Эльбрус Зураев и Аслан Догузов в заявку на игру не попали.

Панов сделал 5 замен в "основе" по сравнению с поединком против "Машука". Дисквалифицированного на один матч Алексея Бердникова заменил на фланге обороны Андрей Алексеев. Вернулся в число 11 после травмы центральный защитник Александр Степанов, в средней линии сыграли Виталий Горулев и Артем Погосов. Данила Козлов, Батрадз Кокоев и Дмитрий Лесников остались в резерве. В нападении Юрий Пугачев заменил Ивана Столбового. Таким образом, на поле с первых минут вышли 5 воспитанников местного футбола.

Победный гол астраханцы провели на 17-й минуте. Пушечный удар со штрафного нанес капитан волжан Роман Локтионов. Интересно, что Локтионов уже забивал владикавказцам со штрафного удара, и тоже на 17-й минуте в те же левые от центрального павильона ворота семь с хвостиком лет тому назад. Вот такое совпадение. Теперь на счету защитника волжан 4 мяча в этом сезоне (он догнал в споре за звание лучшего бомбардира Артема Погосова и Дмитрия Лесникова). На 53-й минуте гости остались в меньшинстве – с поля за две желтые карточки был удален Хетаг Кочиев.

Заключительный матч на осеннем отрезке чемпионата астраханцы проведут 4 ноября в Ростове-на-Дону с "Академией им. В. Понедельника".

Источник: Каспий-Инфо