USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Семья астраханского участкового Руслана Зулфикарова: «Футбол объединяет нас»

06 июля 2018 года, 13:10
555
Изменить шрифт
Семья астраханского участкового Руслана Зулфикарова: «Футбол объединяет нас»

В преддверии Дня семьи, любви и верности мы расскажем про семью, которая не мыслит себя без футбола. увлекательной командной игры.

Знакомьтесь, семья Зулфикаровых – Руслан, Элена, Аминат и Фатима. Руслан – участковый уполномоченный полиции Управления МВД России по городу Астрахани, Элина работает воспитателем в детском саду. Будущие муж и жена вместе учились в Астраханском государственном университете, именно там они и познакомились. Однако взаимный интерес и симпатия возникли позже. На протяжении четырех лет молодые люди общались. «Так как Элина воспитывалась в семье строгих правил и была очень сдержана в проявлении чувств, я долго не мог понять ее истинного отношения ко мне. Когда появилась уверенность во взаимности – сделал предложение», - делится воспоминаниями глава семьи. «За девять лет брака я ни разу не пожалела о своем выборе», - рассказывает супруга.

В 2015 году Руслан Зулфикаров начал службу в органах внутренних дел. Тем более, что перед глазами был яркий пример – двоюродный брат Руслана – капитан полиции Гюльмет Зульфикаров возглавляет роту обеспечения общественного порядка на массовых мероприятиях Полка патрульно-постовой службы. Когда муж принял решение о поступлении на службу, Элина поддержала его. «У Руслана  настоящий мужской характер, он целеустремленный, ответственный и надежный, но при этом открытый и веселый человек с хорошим чувством юмора», - поясняет жена.

Впервые наш герой вышел на поле в 12 лет. Сначала обучался в Детской юношеской спортивной школе по футболу. Был центральным полузащитником во втором составе астраханского клуба «Волгарь». «В полиции спорт всегда в почете, полицейский должен быть в хорошей физической форме. Вот я со спортом и не расстаюсь. Сразу же был включен в команду сборной УМВД России по Астраханской области по мини-футболу», - рассказывает лейтенант полиции. Несмотря на плотный график службы, Руслан и его товарищи дважды в неделю находят время для тренировок. «У нас все ребята дисциплинированные, стараются не пропускать тренировки, благодаря этому, мы два года подряд выигрывали кубок Всероссийских соревнований среди правоохранительных структур «Динамо»».

 «Кроме того, что футбол – это увлекательная игра, меня привлекает ее командный дух, общее стремление к единой цели. В этой игре важно отношение каждого человека к своему делу. Наша команда, как семья», - рассуждает Руслан.

Прекрасная половина семейства не отстает от главы, и с удовольствием занимается спортом. В свободное время жена играет в шахматы, восьмилетняя Аминат посещает секцию по плаванию, а четырехлетняя Фатима занимается художественной гимнастикой.

Жена и дочери принимают активное участие в тренировках и всегда с трибуны готовы поддержать папину команду во время матча.

Руслан, как настоящий патриот, болеет за нашу сборную и считает, что у нее есть все шансы дойти до полуфинала.

Супруги утверждают: «Футбол объединяет нас, страсть к нему и общие переживания делают нашу семью крепче».

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Спорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру