71.24

Гандболисты астраханского «Динамо-2» продолжают битву против команд из Чехова и Петербурга

15 марта 2018 года, 10:41
697

Гандболисты астраханского «Динамо-2 – СШОР им. В.А. Гладченко» провели выездные матчи против подмосковных «Чеховских медведей – 2» и петербургского «Университета-Нева – 2». В первой встрече в Чехове динамовцы уступили со счётом 25:32, однако уже на следующий день смогли отыграться со счётом 35:32. Во второй паре встреч с «Невой» астраханцы были более уверенными. Первый матч провели вничью – 27:27,  во втором – одержали победу, 27:25. «В первом матче с «медведями» мы сражались на равных большую часть встречи, практически сорок пять минут. Однако затем у нас был провал в игре, где-то три-четыре минуты. За это время «медведи» смогли создать себе комфортное преимущество в счёте. Остаток времени играли наравне, но счёт был уже не в нашу пользу, хотя, в основном, игра была равной, где-то мы ведём, где-то они. Во второй игре хорошо отыграл наш вратарь Кирилл Бузаев, плюс отличился Валерий Вереин, забросивший 13 мячей. Отсюда и результат, преимущество теперь уже было на нашей стороне. В целом разошлись ничьей – 2 очка забрали они, 2 – мы. В Питере сыграли лучше. Немного неудачно сработали в защите, на последних секундах нам забили пенальти, что и привело к ничьей. Вновь очень даже неплохо отстоял Бузаев. Вторая игра, сегодняшняя… В начале повели, потом небольшой провал, но потом отыграли хорошо, и снова у Кирилла 46 % надёжности. В середине второго тайма он и с линии «почистил» хорошо, и с краёв отбил нужные. В результате удалось создать преимущество в пять мячей, эта буферная зона дала возможность довести игру до победного завершения. В целом игрой мы довольны. Из 8 возможных очков мы забрали 5 – это хороший результат. После этого выезда разница в очках с третьим местом не изменилась (6 очков), но скоро Чехов и Питер приедут к нам в Астрахань, плюс ещё им играть с Краснодаром… другими словами, мы не оставляем надежды попасть в тройку сильнейших. Опять же, всё зависит от нас, если ребята будут играть так же, как во второй игре с Чеховым, как в матчах с Питером, то есть проявят свой бойцовский характер, желание, рвение, то всё получится», – рассказал тренер команды «СШОР им. В.А. Гладченко» Алексей Кайнаров. Следующие четыре матча «Динамо-2 – СШОР им. В.А. Гладченко» проведёт вновь с командами из Петербурга и Чехова 21, 22, 24, 25 апреля соответственно в Астрахани.

Источник: Астрахань 24