09:00 - 18:00

«Волгарь» провёл матчи против «Сочи» и «Тюмени» в рамках выездного сбора

02 февраля 2018 года, 09:31
971

«Волгарь» провёл первый игровой день на сборе в Сочи. В контрольной игре сине-белые встретились с местной командой. Стартовый состав представили: Саганович, Меркотан, Иванов, Калайджан, Белозёров, Жабкин, Газзаев, Павлишин, Бабаев, Соломатин, Веркашанский и потенциальные новички: Иванов – из «Тюмени» (ранее уже был в составе «Волгаря»), Калайджан – из хорватского «Сплита», Павлишин – местный воспитанник, ранее игравший в «Смене» из Комсомольска-на-Амуре. «Волгарь» очень активно стартовал. Уже на 8-й минуте Веркашанский забил гол слёту после фланговой передачи в исполнении Соломатина. На 15-й минуте Бабаев прошёл по левому флангу, отдал передачу Соломатину, который и сделал счёт 2:0. Немногим позже Павлишин вывел Веркашанского один на один, и тот перебросил мяч через вратаря – 3:0. После прострела Белозёрова Веркашанский забил ещё один гол с лёту – 4:0. Точку в первом тайме поставил Жабкин, забив пятый мяч», – рассказали в пресс-службе «Волгаря». Перед началом второго тайма сделаны замены: вместо Бабаева – Козлов (курский «Авангард»), вместо Сагановича – Ямпольский. И Козлов точным попаданием в ворота добил соперника – 6:0. Второй спарринг против «Тюмени» сине-белые проиграли со счётом 2:3. «Первый тайм завершился с минимальным преимуществом соперника. В начале второго тайма тюменцы удвоили счёт, а ещё несколько минут спустя забили и третий гол. Однако бело-синие не опустили руки. Практически тут же Бойчук заработал пенальти, а Бабырь реализовал его. Немногим позже Лесников, вышедший на замену, сократил отрыв до минимального – 2:3, тем самым поставив точку в этом поединке», – сообщили в пресс-службе.

Источник: Астрахань 24