65.52
71.24

В Астрахани подведены итоги регионального первенства по гребле-индор среди школьников

27 ноября 2017 года, 10:51
968

Накануне во Дворце спорта «Спартак» состоялся финальный этап регионального первенства общеобразовательных учреждений по дисциплине гребля-индор. В турнире среди школьников 7-8 классов, проходившем в рамках спортивного проекта «Поверь в себя – стань чемпионом», за победу в двух  номинациях – «Чемпион города» и «Эстафета» на тренажёрах «Сoncept-2» – сражались около 150 участников. Соревнования открылись торжественным парадом участников и выступлениями официальных лиц Алексея  Свирина, президента Федерации гребного спорта России, и Евгения Апостолова, заместителя министра физической культуры и спорта Астраханской области. В номинации «Чемпион города» проходили заезды в индивидуальном зачёте на дистанции 250 метров. Среди девушек седьмых классов первое место заняла Анастасия Пичугина, второе – у Анастасии Травовой, третьей стала Виктория Ветрова. Среди девушек восьмого класса титул «Чемпион города» заслужила Мария Гречко, серебряным призёром стала Анастасия Кузнецова, а бронзовым – Александра Сулейманова. Среди юношей-семиклассников первым стал Владимир  Капранов, серебро – у Степана Карпушева, бронза – у  Николая  Башкирова. Среди юношей восьмого класса чемпионом стал Семён Кудрявцев, серебряным призёром – Ильяс Ертаев, а бронзовым – Игорь Васильев. Также школьники соревновались в командной эстафете на  общей дистанции 1200 метров. В итоге победителями в командном зачёте стали учащиеся СОШ №12, второе место заняла команда СОШ №49, а третье – у Лицея №1.

Источник: Астрахань 24