71.24

«Волгарь» на выезде проиграл «Тамбову»

25 сентября 2017 года, 10:42
605

«Волгарь» на выезде проиграл «Тамбову» со счётом 1:3 (0:3) в матче 15-го тура ФНЛ на стадионе «Спартак». Голы в составе «Тамбова» на 22-й минуте забили Сергей Шевчук, на 27-й – Олег Чернышов и Илья Гультяев – на 41-й. Единственный мяч, который смогли отправить в ворота соперников сине-белые, на счету Игоря Калинина. «В целом по результату есть неудовлетворение. Совершенно два разных тайма. Понятно, что когда соперник получает преимущество в три мяча, дальнейшая игра строится по-другому. Вроде бы и игра была вначале достаточно закрытая, но бывает, когда всё залетает. Зато после перерыва было достаточно моментов, чтобы не только сравнять счёт, но даже выиграть матч. Большую часть второго тайма у нас была и агрессивность, и мысль, и дисциплина. Разве что после замен игра несколько упростилась, ребята сбились на быструю доставку мяча вперёд. Что мы не должны делать, потому что наша команда обычно старается играть внизу. Этим мы облегчили сопернику игру в обороне, и поэтому концовка не понравилась. Команда у «Тамбова» более опытная. Перед матчем я сравнил нашу заявку и заявку тамбовчан. Разница в возрасте получилась в 85 лет. Если разделить это на двадцать, четыре года в футболе очень много значат. Как говорится, «если бы молодость знала, если бы старость могла». Вот я и стараюсь сделать так, чтобы наша молодая команда «узнала» как можно раньше. Но не сказываться фактор молодости всё-таки не может. С одной стороны, мы отдаём себе отчёт, что в этом сезоне с нашей молодой командой ставить серьёзные задачи рановато, и что говорить об этом можно не раньше следующего. С другой стороны, любому спортсмену и любому тренеру проигрывать, не реализуя свои возможности, всегда обидно. Команда у «Тамбова» хорошая, агрессивная. Многих ребят хорошо знаю. Её пребывание в четвёрке вполне обоснованно, и даже на первое-второе место можно посматривать», – сказал главный тренер «Волгаря» Юрий Газзаев.

Источник: Астрахань 24