USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Дети из посёлка Володарский израсходовали три тонны воды за пять с половиной минут

20 июня 2017 года, 17:40
785
Изменить шрифт
Дети из посёлка Володарский израсходовали три тонны воды за пять с половиной минут

В посёлке Володарский состоялось спортивное мероприятие для детей, посвящённое 90-летию Государственного пожарного надзора и 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества. В состязаниях приняло участие более двадцати ребят из шести школ Володарского района — СОШ №1, №2 посёлка Володарский, а также Виновской, Козловской, Новинской и Марфинской образовательных учреждений.

Перед соревнованиями со вступительным словом к ребятам обратились представители ВДПО и председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Астраханской области. Пожелал ребятам удачи в борьбе и начальник Володарского пожарно-спасательного гарнизона.

После часа напряжённой борьбы, а ребята надевали одежду пожарного, приняли участие в боевом развёртывании и пожарной эстафете, наступила долгожданная церемония награждения. К слову, проигравших в этой битве не было. Почётные грамоты, а также призы (спортинвентарь) получила каждая команда. Однако, судьи не смогли отдельно не отметить команду школы села Марфино. "Марфинская пожарная часть в полном составе может отправляться на пенсию, — в шутку заявил начальник Володарского пожарно-спасательного гарнизона майор внутренне службы Александр Погожев.— Замена есть!" Старшеклассники из школы села Марфино не только уложились практически во все нормативы, расчитанные на профессиональных пожарных, но и проявили особую сплочённость и тягу к победе.

Завершилось мероприятие демонстрацией возможностей пожарного автомобиля, стоящего на вооружении пожарной части в пос. Володарский — ребятам предложили засечь, сколько времени потребуется, чтобы израсходовать три тонны воды из пожарной цистерны — пять с половиной минут.

Обеспечение безопасности детей в период летнего отдыха является приоритетной задачей для МЧС России. Об этом сказал глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков в ходе Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Такие мероприятия способствуют не только популяризации пожарно-спасательного дела, но и обучению детей культуре безопасности жизнедеятельности.

Фотоматериалы к новости:



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Спорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру