71.24

Зинаида Кочемасова стала бронзовым призёром чемпионата России по кикбоксингу

20 декабря 2016 года, 15:02
1096

В Алуште завершился чемпионат России по кикбоксингу. В поединках в разделе «поинтфайтинг» выступили более 350 спортсменов из нескольких регионов России.  Зинаида Кочемасова в составе сборной Астраханской области на равных провела три встречи: первый раунд завершила со счётом 10:10, далее – 11:12, в третьем - 23:23. Решающим стало дополнительное время, однако Кочемасова допустила ошибку, за что судьи сняли с неё два балла. В итоге, уступив сопернице из Ханты-Мансийска со счётом 21:24, астраханка заняла третье место на пьедестале чемпионата России. По словам старшего тренера ШВСМ Елены Долматовой, Кочемасова хорошо построила бой, но, не учла то, что вступили в силу новые правила: теперь судьи не делают устных предупреждений, а сразу снимают баллы. За эти два месяца бронза на чемпионате России – третья награда спортсменки. Ранее Кочемасова завоевала Кубок губернатора Астраханской области в разделе «поинтфайтинг», а в середине ноября, в Уфе, стала серебряным призёром Кубка России в разделе «лайт-контакт».

Источник: Астрахань 24