USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские юниоры встретились с футболистами из Махачкалы, Атырау и Самары

08 ноября 2016 года, 16:01
917
Изменить шрифт
Астраханские юниоры встретились с футболистами из Махачкалы, Атырау и Самары

Имя игрока футбольного клуба «Волгарь» Василия Жупикова в своё время знали во всём Советском Союзе. Он входил в состав сборной СССР. Чтобы и юное поколение помнило имена спортивных героев своей малой Родины, в Приволжском районе провели турнир памяти футболиста. На искусственный газон стадиона в селе Началово вышли команды разных возрастов из районов нашей области,  города Астрахани, а так же Махачкалы, Самары и Атырау.

Этим футболистам по 8-9 лет. Для юношеского футбола - отдельные правила. Игровая площадка - на четверть поля. Время игры - два тайма по 20 минут. Мяч -поменьше, ворота - покороче. И лишь команды от тренера - почти взрослые.

Болельщики здесь не на трибунах, а рядом с кромкой поля. Да и в группе поддержки - сплошь родственники. Шумовая поддержка не стихает ни на минуту. А каждый забитый гол  встречают громом аплодисментов. 

За своими юными Мессии и Роналду родители следуют буквально по пятам. Новороссийск, Волгоград, Махачкала и даже Минск. Говорят, что дети в пылу борьбы всё равно слышат подсказки мам и пап.

«Обычно родителей больше, чем детей. Иногда целыми семьями приезжают . У нас есть семья Волковых, которые втроём приезжают: дедушка, мама, папа и ещё сестру маленькую берут», - рассказывает Ольга Сеитова.

Старания родителей можно понять. Возможно, у кого-то впереди - карьера взрослого игрока. Уже скоро к юным футболистам будут присматриваться агенты из других клубов. Хороший старт - это первенство ЮФО.

«Мы в этом году проводили первенство среди девятилетних, принимало участие 24 команды. Много было наблюдателей из ФК «Краснодар», «Кубань», «Терек», «Анжи», ФК «Ростов», - рассказывает ответственный секретарь Союза Федерации футбола ЮФО и СКФО Дмитрий Соколов. 

Хотя для многих мальчишек такой турнир - возможность проверить себя против серьёзных соперников. Получить свои первые кубки и медали. 

«Такие турниры - возможность привезти команды гостей сюда. И привлечь больше наших команд. Володарский играет, Приволжский район. И сельские мальчишки имеют возможность сыграть с самарскими «Крыльями Советов», с командами Махачкалы, Актау. Проверить себя. Повысить самооценку», - говорит президент Федерации футбола Астраханской области Аскар Кабикеев. 

В возрастной категории 2007 года третье место осталось за гостями из Казахстана. На втором месте – футболисты посёлка  Володарский. А победу праздновала юниорская команда «Волгаря». Но на достигнутом победители останавливаться не собираются.

Игроком какой команды хочешь стать?

- «Барселоны»!

- А «Волгарь»?

- Начать в «Волгаре», а закончить в «Барселоне»!



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Спорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру