USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.3196.56
Промсвязьбанк94.3196.56
09:00 - 19:00
Россельхозбанк94.2099.30
09:00 - 19:30
Росбанк94.00101.20
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт93.5099.00
09:00 - 18:00
Банк ВТБ92.5098.40
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани прошел благотворительный триатлон «Энергия поколений 2016» Подобный турнир «Газпром» проводил впервые

14 октября 2016 года, 16:47
1458
Изменить шрифт
В Астрахани прошел благотворительный триатлон «Энергия поколений 2016» Подобный турнир «Газпром» проводил впервые

11 и 12 октября в Астрахани состоялся благотворительный триатлон «Энергия поколений 2016». Его организатором выступило общество «Газпром энерго». В соревнованиях участвовали 8 команд из разных городов: Новый Уренгой, Оренбург, Ставрополь, Саратов, Москва и Астрахань. Эстафета, велогонка и заплыв в бассейне — именно в этих направлениях необходимо показать наилучший результат. До последнего было не ясно, кому достанется победа.

«Газпром» — детям

Благотворительный триатлон «Энергия поколений 2016» — новый проект, который проводит ООО «Газпром энерго». Главная цель организаторов — помочь ребятам, оставшимся без попечения родителей, хоть на некоторое время обрести семью, а также мотивировать и вдохновить их на спортивные подвиги и сориентировать на здоровый образ жизни.

Кстати, компания уже запускала подобный проект в 2014 году под названием «Поможем вместе детям». Благотворительный спектакль прошел в Оренбурге, Ставрополе, Астрахани и Пангодах (ЯНАО), а его актерами стали работники предприятия, администрации и филиалов общества. Тогда проект «Поможем вместе детям» был удостоен 1 места в номинации «Лучший PR-проект для детей»и Гран-При за «Лучший социальный PR- проект» в корпоративном конкурсе Служб по связям с общественностью и СМИ дочерних обществ и организаций» ПАО «Газпром».

Помогать детям, которые никогда уже не станут чужими, будут работники различных дочерних компаний газового предприятия. По словам руководителей «Газпром энерго» и «Газпром добыча Астрахань», такая деятельность стимулирует корпоративный дух.

—Подобное мероприятие объединяет целую группу компаний «Газпром». Я уверен, что это сплотит наш коллектив и будет способствовать укреплению не только деловых отношений между нашими дочерними компаниями, но и дружеским отношениям, —  считает генеральный директор компании «Газпром добыча Астрахань» Андрей Мельниченко.

Участвуют лучшие из лучших

Триатлон «Энергия поколений 2016» проходил в четыре этапа, которые, стали своего рода отборочными турами. В городах-участниках за выход в финал соревновались несколько команд, в итоге две сильнейшие продолжают борьбу за первое место.

-Надеюсь,наша команда победит. Я буду очень этому рада! — говорит воспитанница школы-интернат№1 г. Астрахань Екатерина Ильина.

Такой отборочный прошел и за день до финала в Астрахани на базе ДОЦ имени Пушкина. По итогам регионального этапа лучший результат показали две команды : «Газпром добыча Астрахань» и «Газпром энерго» Южный филиал».

—Как показал опыт проведения такого мероприятия и в Ставрополе и в Новом Уренгое, дети возвращаются счастливыми,  они увидели  добро и почувствовали заботу. Мы не останавливаемся на этом, будем и дальше им помогать и развивать наши отношения, — отметил генеральный директор компании «Газпром энерго» Артём Семиколенов.

Быстрее, выше, сильнее

В спортивном мероприятии приняли участие 8 команд—представителей дочерних компаний ПАО «Газпром» и воспитанники детских домов и приютов из разных регионов России, каждая состояла из пяти человек: двое взрослых — семейная пара из числа работников обществ «Газпрома», администрации города, их дети и воспитанники детских домов или интернатов.

Триатлон стартовал с легкоатлетической эстафеты. Здесь главное — правильно выбрать первого и последнего участников, именно от них зависит результат команды. Не всем такой забег дался с легкостью.

Ноги болят очень сильно, их вообще будто не чувствуешь. Устали, но всё хорошо,- делятся впечатлениями участники команды «220 вольт» Саратовская область.

Вторым этапом стала велогонка. Здесь тоже важна семейная поддержка. Как вспоминают организаторы в прошлые соревнования выяснилось, что девочка из интерната толком не умеет кататься на велосипеде. Глава семейства до самого финиша придерживал ее велосипед за сиденье, но гонку завершили вместе, как настоящая семья. Вот она семейная поддержка во всех смыслах, которую, возможно, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут и не ощутить.

—Меня привели к победе стремление и удача. Ведь за нас все болеют,- рассказала воспитанница Школы—интернат №1 г.Астрахани Валя Михалева.

На соревнованиях участники считают себя настоящей семьёй. Их сплотила любовь к спорту. Такую возможность сегодня даёт «Газпром энерго». Самое главное, отмечают организаторы, это важно для детей из социальных учреждений. Ребята смогли почувствовать спортивный азарт и надёжное дружеское  плечо.

-Мы были на зональных соревнованиях уже семьей, ребята стали нас называть родителями. Мы подружились,- рассказал Алексей Фогель участник команды «Факел» Общества «Газпром добыча Оренбург».

И вода нам нипочем

Самым зрелищным и, пожалуй, самым мокрым соревнованием стал заплыв в бассейне. Каждому участнику команды необходимо было преодолеть «водную» дистанцию длиной 25 метров. Кстати, эти соревнования стали еще и самыми «громкими». Поддержка астраханских болельщиков в прямом смысле оглушала. И, видимо, дала свои результаты — в этом состязании лучший результат показали именно две астраханские команды: «Победа» предприятия «Газпром добыча Астрахань» и «Неваляшки» Южного филиала «Газпром энерго».

— Это для меня маленькие дистанции, вообще не устаешь, даже одышки нет. Что здесь прыгнул, доплыл и все. Моя дистанция 200, 400 метров,- не без гордости поделился мнением о своем заплыве участник команды «Неваляшки» и воспитанник Школы—интернат №1 г. Астрахани Дмитрий Мосолов.

Победа с «Улыбкой»

И вот долгожданная церемония награждения. До последнего было не ясно, кто же стал победителем. Участники с нетерпением ждали вердикт членов компетентного жюри.

В итоге третье место заняла команда «Победа» общества «Газпром добыча Астрахань», второе присудили команде «СПРУТ» администрации «Газпром энерго», а первое досталось гостям из Ставрополя — команде «Улыбка» общества «Газпром трансгаз Ставрополь».

Организаторы уверены, «Энергия поколений» станет ежегодной. Ведь в планах уже проведение триатлона на следующий год.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Спорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру