USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Около 3-х тысяч астраханцев стали участниками "Кросса нации"

27 сентября 2016 года, 16:32
1142
Изменить шрифт
Около 3-х тысяч астраханцев стали участниками "Кросса нации"

«Кросс нации - самое масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. На старт вышли любители спортивного образа жизни из 85 регионов России. Только здесь, на Центральном стадионе Астрахани, собралось около 2,5 тысяч участников», - рассказывает корреспондент ГТРК «Лотос» Заира Васильева.

Такие забеги давно уже стали традицией для миллионов россиян. Сабину Алтубасову смело можно назвать в этом деле асом. Не смотря на то, что живёт девочка в Приволжском районе, на Центральный стадион в этот день приезжает каждый год. Результат -  первое место в своей категории. Но планы школьницы гораздо  шире.

«Я хочу попасть в сборную России на Олимпиаду в 2018 году. Я много раз участвовала на соревнованиях в Волгограде и других городах и тоже занимала  призовые  места», - делится Сабина Алтубасова.

8 возрастных категорий и две дистанции - 600 и 1000 м. Самым юным участникам 11 лет, а этого спортсмена с уверенностью можно назвать ветераном марафона. В свои 77 лет Николай Константинович признаётся: "Есть ещё порох в пороховницах".

«Я только в Москве пробежал 10 марафонов. После московских выступаю здесь, поддерживаю своё состояние», - говорит Николай Руднев.

«Здесь могут принимать участие спортсмены, которые имеют высокие спортивные результаты и дети, которые делают свои первые шаги.  Такие шаги на пути к здоровому образу жизни и высоким спортивным результатам бесценны», - заверяет представитель Олимпийского комитета России в ЮФО Валентин Макаров. 

Спортивный марафон прошёл не только на Центральном стадионе Астрахани, но и в районах области. Лидеры забегов были отмечены медалями, кубками и грамотами Министерства спорта России.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Спорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру