USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани становится популярным новый экстремальный вид спорта вейкбординг

18 июля 2016 года, 13:18
1157
Изменить шрифт
В Астрахани становится популярным новый экстремальный вид спорта вейкбординг

«Вейкбординг сочетает в себе воднолыжный спорт, акробатику и прыжки. Выделяют две дисциплины: вейкборд-катер и вейкборд-электротяга. В первой -  спортсмен едет за катером, держась за фал  и выполняет трюки. В  канатном вейкбординге движение по воде осуществляется с помощью канатно-буксирующего устройства, которое заменяет катер», - рассказывает Александра Сурикова

Таким экстремальным видом спорта Глеб Косырев решил заниматься по примеру отца. На доске он стоит с восьми лет. И с лёгкостью не просто рассекает речную гладь, но и выполняет трюки. Несмотря на его юный возраст, местные спортсмены на Глеба равняются.

«Полноценно делать трюки я научился буквально месяц назад здесь. Я один день падал, падал везде, где только можно», - говорит Глеб Косырев

Вейкбординг в семьи Косыревых занимает особое место. Родители Глеба стоят на доске не хуже сына. Первый раз попробовали на море и решили, что и  на  астраханских реках можно развивать этот спорт. Главное, говорит Александр, соблюдать технику безопасности.

«Техника безопасности у нас соответствует всем правилам. Мы взаимодействуем  с ГИМС МЧС, у нас есть средства спасения на парке, плюс ко всему, журнал инструктажа при катании каждый проходит», - объясняет Александр Косырев

Каждому экстремалу предоставляется гидрокостюм, обязательно надевается жилет и подбирается доска. Всё зависит от веса и роста спортсмена. И не только взрослые, попробовать себя в вейкбординге могут и дети.

- Адреналин такой, на разворотах особенно, когда разворачиваешься!

- Я думал, намного сложнее устоять на доске. Но после пары тройки, пяти падений можно нормально стоять

Попробовать можно не только парковый вейкбординг. Не меньше адреналина астраханцы получают при занятиях с катером. Олег Поздняков знает об этом всё, хотя говорит, что получалось не с первого раза.

«У меня есть теория - 25 падений, пока 25 раз не упадёшь - не научишься. Ты не умел стоять на доске вообще, теперь ты умеешь разворачиваться, делать свич, теперь ты умеешь делать 360 и каждое  занятие оставляет ощущение, что ты отдохнул», - рассказывает Олег Поздняков

Пока в Астрахани развито небольшое количество экстремальных видов спорта, но ситуация с каждым годом меняется. Жители города поддерживают идею активного отдыха и всеми средствами и силами помогают развивать новые спортивные направления в нашем регионе.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Спорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру