USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Гадболистки "Астраханочки" поделились секретом успеха на чемпионате России

25 мая 2016 года, 13:48
973
Изменить шрифт
Гадболистки "Астраханочки" поделились секретом успеха на чемпионате России

К этой победе они шли 23 года, с момента основания команды "Астраханочка". И вот настало время пожинать плоды упорства и старания. Сегодня они - гордость нашего региона. Спортсменки привезли первое «золото» в истории астраханского женского гандбола. Поздравил команду с победой и вручил заслуженные награды лично губернатор Александр Жилкин.

«Я вам благодарен за чувство гордости, которое я, как и все астраханцы, испытал при известии о вашей победе. Яркие фотографии, где вы расположились на пьедестале почёта, моментально облетели социальные сети, привлекли внимание всех астраханцев и россиян. Ваша победа означает, что мы не только сохраняем, но и преумножаем высокими результатами традиции гандбола российского и нашего в регионе», - говорит губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Поздравила спортсменок  и первый наставник команды Надежда Бадрединова, которая стояла у её истоков. Эта победа - не выстрел, говорят "астраханочки". Это  - результат многолетней работы, собранный буквально по крупицам.

«После того, как мы выиграли  у Тольятти, мы поверили в себя, почувствовали вкус победы, что на самом деле всё возможно. Если не сейчас, то когда? Поэтому, я думаю, что всё сложилось. Спасибо команде, девчонки бились, насколько это было возможно», - рассказывает капитан ГК "Астраханочка" Карина Ёжикова.

В борьбе с командой Ростова каждый мяч был на вес золота. Вдвойне приятно, признаются девчонки, что вырвать чемпионский титул удалось из рук равного соперника. Отрыв всего 2 мяча и "Астраханочка" - чемпион.

«Девчонки провели достаточно тяжёлый сезон. Это касается почти всех игроков. Кто-то будет отдыхать меньше, кто - то будет задействован в юниорских сборных командах, также сборницы, которые будут готовиться к Олимпиаде, у них отпуск небольшой. Сейчас надо пожелать девчонкам, чтобы они в свободные дни хорошенько отдохнули и восстановились», - говорит главный тренер ГК "Астраханочка" Михаил Серёгин.


Времени на отдых у спортсменок осталось немного. В июле "астраханочки" вновь начнут тренировки. Ведь титул чемпиона не только победа, но и большая ответственность.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Спорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру