71.24

В копилке дублера гандбольной команды "Динамо" еще одна победа

23 мая 2016 года, 17:02
1090

Пока они только дублёры. Но за спиной - слава основного состава гандбольного клуба «Динамо». Соответствовать звёздному статусу - непросто. Тем более, что в начале сезона игроки команды «Авиатор» чувствовали себя буквально «сбитыми лётчиками». Однако в финале, на встрече  с соперниками из Санкт-Петербурга,  оказались «на высоте».

«Игра была от первой до последней минуты напряжённой. Нельзя было угадать до последней минуты исход игры. Старались сыграть по полной и у нас получилось. Очень рады победе», - делится игрок команды "Авиатор ОКБ Сухого" Дмитрий Чаплыгин.

К финалу чемпионата в своей лиге обе команды подошли практически с равным количеством очков. Питерцы опережали волжан всего на один мяч. Поэтому нашим спортсменам нужна была только победа. На поле «авиаторы» вышли с боевым настроем. Ведь для особо отличившихся игроков, цена победы - это место в основном составе.

«Здесь главный тренер первой команды "Динамо" сидел, начальник команды присутствует и генеральный директор. Они смотрят наших ребят  и будут забирать их в первую команду. Что  и является нашим показателем в работе. Чем больше народа отдадим в основную команду, тем лучше мы работаем», - говорит тренер команды "Авиатор ОКБ Сухого" Алексей Кайнаров.

Вопреки ожиданиям, матч за титул чемпионов сложился без неожиданностей. Уже в первом тайме у гандболистов Астрахани неплохой задел, преимущество в пять мячей.

Во второй половине встречи гости предприняли попытку отыграться. Но она оказалась неудачной. Астраханцы сохраняли преимущество до финального свистка. Окончательный итог встречи 28:23 в пользу клуба «Авиатор». Золотой дубль удался! Это вынуждены признать даже соперники.

«Победа заслуженная, сыграли собранно, допустили меньше ошибок. У нас по-разному складывались отношения с командой Астрахани. Мы выигрывали, они где-то выигрывали. Мы не справились, у нас не получилось то, что мы планировали», - говорит тренер команды "Нева -2" из г.Санкт-Петербурга Ростислав Гринишин.

В очередной отпуск наши гандболисты уходят с чувством исполненного долга. Однако уже в сентябре «Авиаторам» предстоит штурмовать новые высоты. Таков удел чемпионов.

Источник: ГТРК "Лотос"