USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Топовый боец смешанных единоборств Алексей Иванов учит астраханских спортсменов держать удар

01 апреля 2016 года, 11:32
1237
Изменить шрифт
Топовый боец смешанных единоборств Алексей Иванов учит астраханских спортсменов держать удар

В то время, как многие ровесники Егора и не слышали об ММА, мальчик вовсю осваивает технику смешанных единоборств. Ему всего 9 лет, но он уже знает, каким хочет быть в будущем. 

«Когда я вырасту, хочу быть сильным, защищать свою семью, Родину, чтоб быть настоящим мужчиной», - говорит начинающий спортсмен Егор Малюков.

"Настоящих мужчин" воспитывают в бойцовском клубе "Патриот". Тут все серьезно: даже «Камызяк» Ренат Мухамбаев уже выглядит не столь дружелюбным, как на выступлениях в КВН.

«Так как "Патриот", это, наверное, больше бойцовский спортивный клуб, а  не  социальное движение, наша функция - привлекать сюда ребят молодых.  Это воспитание правильное, я считаю», -  высказал  своё мнение член сборной Камызякского края по КВН Ренат Мухамбаев

Спортсмены говорят, что для них лучшая мотивация - это выступления успешных российских бойцов. Мастер-класс одного из них стал возможным благодаря поддержке компании "Лукойл", которая ведёт активную социальную политику в самых разных сферах жизни астраханцев. Спорт - не исключение.

«Не просто там какую-то  чудо-технику буду показывать, а те движения, которые реально помогут бойцам на соревнованиях, либо в клетке», - говорит двукратный чемпион мира по боевому самбо, боец ММА организации "Fight nights" Алексей Иванов.

Алексей Иванов дважды становился чемпионом мира по самбо. В Астрахань вместе с ним приехал и его трофей - предмет восхищения и, возможно, даже повод для зависти («белой», конечно) чемпионский пояс, полученный из рук президента России. То, что самбисты отлично показывают себя в ММА, доказал еще легендарный Федор Емельяненко. Вот и Иванов сейчас удачно выступает в смешанных боях и может научить многому. 

Мастер-класс посетили и лукойловцы - те, кто привез в Астрахань звёздного гостя. 

«Я недавно узнал о существовании бойцовского клуба. Я побывал  здесь, увидел, что очень серьёзные ребята занимаются. Мы оказали некоторую помощь спонсорскую.  Планируем в дальнейшем сотрудничать более плотно и более широко»,  - делится заместитель генерального директора "Лукойл-Нижневолжскнефть" Геннадий Орденов.


Вклад лукойловцев в будущее российского спорта трудно переоценить. "Патриот" - это новое поколение бойцов смешанного стиля. Кто знает, может, именно наших астраханских ребят мы скоро увидим на мировых рингах ММА.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Спорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру