Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Астраханские спортсмены за год приняли участие в 57 международных соревнованиях24 марта 2016 года, 18:47
0
1156
Изменить шрифт
![]() Каждый третий астраханец сегодня в спорте. Александр Жилкин подчеркивает, это - хороший результат. Строительство многофункциональных спортивных площадок в области продолжится. «Десятки тысяч астраханцев принимают участие в различных мероприятиях, такие как «Всероссийские олимпийские дни», «Оранжевый мяч», вот далеко не полный перечень мероприятий, важных для нашей области. В 2015 году на территории региона проведено 409 спортивных мероприятий в которых приняли участие более 61 000 человек, не считая зрителей», - рассказал министр физической культуры и спорта Астраханской области Олег Дементьев. Профессиональные достижения астраханских спортсменов также впечатляют. В прошлом году они завоевали 571 медаль на соревнованиях различного уровня. Звание «Мастер спорта международного класса» получили 8 человек. Александр Жилкин отметил и высокий уровень проведения женского квалификационного олимпийского турнира по гандболу. «Рогозин Дмитрий Олегович, который здесь присутствовал, отметил, что площадки города Астрахани можно использовать на чемпионатах Европы и мира в других мировых соревнованиях в ближайшее время и годы», - говорит губернатор Астраханской области Александр Жилкин «Астраханочка», подчеркнул Александр Жилкин, сегодня показывает блестящий результат. Наши девушки прочно закрепили за собой места на скамейке женской сборной России. Вместе с тем мужской гандбол в Астраханской области сильно отстает. Необходимо обновление и тренерского состава. «За 6 лет мы потеряли 11 тренеров приличных в мужском гандболе. Необходимо развивать массовый детский спорт. Отсюда всё начинается. Надо систему соревнований возобновить, чтобы она была систематичной, тогда вид спорта будет развиваться», - считает заслуженный работник физической культуры России Юрий Лайков. Александр Жилкин добавил, что в первую очередь господдержка будет оказана перспективным направлениям в спорте. Финансирование не всегда гарантирует высокий результат. Особое внимание - школам олимпийского резерва и внедрению физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
Источник: ГТРК "Лотос"
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |