71.24

Сборная России по гандболу одержала уверенную победу над командой Дании

10 марта 2016 года, 18:17
1334

Первый тайм для Российской сборной складывался удачно. На первой же минуте гол.  Мяч в ворота датчанок отправляет бомбардир под номером 13, астраханка Анна Вяхирева.

Соперники быстро сокращают преимущество, первые 10 минут команды идут буквально «мяч в мяч», но нашей сборной удаётся вырваться вперед, увеличив разрыв до 4 мячей. Первая половина российско-датского противостояния закончилась со счётом 16:12.

После перерыва Россия и Дания продолжили противоборство с удвоенной энергией.  Но если в первом тайме сборная России практически контролировала ход игры, то  во второй половине матча сборная Дании справилась с защитой россиянок и начала действовать более уверено. А к возросшему темпу, датский тренер Клавс Йоргенсен сменил и несколько игроков. Уже к середине второй  тридцатиминутки Дания почти сравняла счёт 26:21.

«В первом тайме играли хорошо, а во втором сдулись. Преимущество надо наращивать», - говорит сборная России Анна Вяхирева.

За 5 минут до конца матча гандболистка из Астрахани, забила ещё 3 мяча. Довести матч до логического завершения Российской сборной не составило труда. Догнать Россию соперницам из Дании так и не удалось. Встреча завершилась победой сборной России со счетом 31:27. Несмотря на отрицательный исход этой игры, для команды Дании этот матч со сборной России  дело престижа.

«Мы знали, что играем против очень серьёзной и очень сильной команды и поэтому проиграть 4 мяча такой команде как Россия, я думаю, не так страшно», - говорит главный тренер сборной команды Дании Клавс Бруун Йоргенсен

Лучшим игроком матча стала разыгрывающая российской команды, резидент местной команды "Астраханочка" Анна Вяхирева. Она же стала и самой результативной в составе российской команды, забив семь мячей. Кроме Анны, в этом году в основной состав нашей сборной присоединились ещё 8 спортсменок из местного клуба "Астраханочка". Для наших девчонок эта победа - ещё один шаг на пути к "чемпионскому" титулу.  В конце марта девушкам предстоит побороться за путёвку на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, где россиянкам придётся столкнуться с давним соперником - командой из Польши.

«Эти матчи - хорошая подготовка на квалификационный турнир. Это - большой опыт. У нас новые игроки, это нам на пользу», - делится игрок сборной России Анна Вяхирева.

Впереди у нашей сборной ещё одна встреча с командой из Скандинавии, но уже на территории соперниц. Ответная встреча с командой Дании состоится 12 марта.

Источник: ГТРК "Лотос"