USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани торжественно открыли спортивную площадку для сдачи нормативов ГТО

21 декабря 2015 года, 13:19
1122
Изменить шрифт
В Астрахани торжественно открыли спортивную площадку для сдачи нормативов ГТО

Новая спортивная площадка размещена среди жилых  домов на улице Татищева. Объект относится к областной детско-юношеской спортивной школе. В Астрахани наконец-то появилось место, где можно сдать ГТО, говорят местные жители. Принимать нормативы комплекса ГТО начнут весной, как только потеплеет.  НО  этого момента придется подождать. Зато драгоценные минуты торжественного открытия площадки ребята использовали по максимуму.

Особенности нормативного комплекса учли при строительстве: сделали всевозможные снаряды и шесть разных спортивных зон. Площадку оценили не только дети, но и звезды спорта мирового уровня: с приобретением спорткомплекса молодёжь поздравил наш земляк, гандболист Александр Горбатиков.

«Я думаю, что значки, которые будут давать в дальнейшем при сдаче норм, будут являться стимулом для  новых поколений, чтобы все стремились заниматься спортом. Я думаю, сейчас это модно в наше время», считает  заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр Олимпийских игр в Афинах Александр Горбатиков.

ГТО будет  обязательно  внедряться  в массы. Потом смогут сдавать нормативы и люди более старших поколений. Спортплощадка открыта для всех.

«Мы продолжаем программу развития региона, обустройство современной инфраструктуры. В первую очередь, спортивное  направление, для того, чтоб и люди наши дольше жили, поддерживали своё здоровье  на таких площадках. По всей Астраханской области действуем», - подчеркнул  значимость события  губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Несмотря на все сложности финансирования, 10 новых спортивных объектов в уходящем году были  открыты. И эту  работу необходимо продолжать, пока место, где можно позаниматься или сдать нормативы, станет в шаговой доступности для каждого астраханца.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Спорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру