71.24

Астраханское «Динамо» дало бой чемпиону России

29 августа 2024 года, 15:03
765
Стартовал чемпионат России по гандболу среди мужских команд суперлиги. Первым соперником астраханского «Динамо» стал действующий чемпион России - ЦСКА. Начало для динамовцев не задалось. Две атаки оказались неудачными, а в контратаке армейцы легко забросили два мяча. Защита динамовцев во время очередной атаки ЦСКА сработала четко. В ответной атаке москвичи нарушили правила, а воспитанник астраханского гандбола Павел Фильчев, еще в прошлом сезоне выступавший в молодежном первенстве за «Динамо-2», реализовал семиметровый штрафной. Снова атака армейцев неудачная, снова нарушение ими правил - и снова Фильчев. Вот уже и 2:2. Болельщики, что называется, воспряли духом. Да и сами динамовцы поняли, что с чемпионом можно играть на равных. И играли так до конца первого тайма. Хотя были не совсем приятные моменты. Например, два подряд незабитых семиметровых. Но в целом «Динамо» смотрелось достойно и ни на шаг не отпускало чемпионов. Здорово играли оба динамовских вратаря, хотя и у гостей отлично смотрелся голкипер Вадим Богданов. Весь тайм счет был или равным, или максимум на одно очко была впереди одна из команд. Когда на последней минуте первой половины встречи Алексей Коваль вывел хозяев площадки вперед, подумалось, что можно уйти на перерыв, ведя в счете, но армейцам удалось в самой концовке отыграться. Второй тайм тоже проходил в упорной борьбе, и волжане по-прежнему не уступали более опытному и маститому сопернику. Хотя к 40-й минуте гости смогли убежать в отрыв на два мяча. Через десять минут астраханцы снова вышли вперед - 19:18. ЦСКА все же победил - 27:22. Но дружина Георгия Заикина показала хорошую игру, почти весь матч играя с ЦСКА на равных. Самым результативным в составе «Динамо» оказался Павел Фильчев - 5 голов, а у армейцев лучшим был Даниил Шишкарев -7 мячей. Они и получили приз лучших игроков после матча из рук губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Теперь астраханцам предстоит непростая игра на выезде - 2 сентября они играют в гостях с «Пермскими медведями». А следующая домашняя игра - 8 сентября с дебютантом суперлиги ГК «Воронеж».