71.24

СК «Астрахань» провел яркий матч с махачкалинским «Легионом»

24 августа 2024 года, 10:21
490
СК «Астрахань», выступающий в Группе 1 Второй лиги «Б», помимо успешного матча в Первенстве России, также удачно стартовал и в розыгрыше Кубка России. Махачкалинский «Легион», с которым пришлось встретиться астраханским спортсменам, команда с опытом и занимает места в верхней части турнирной таблицы. «Легион» может на равных играть практически с любым соперником не только Второй лиги, но и Первой. «Астрахань» поначалу играла не основным составом, поэтому нет ничего удивительного, что чаще опасно атаковали гости. За первую четверть часа у дагестанских футболистов было три неплохих момента для взятия ворот, но удары гостей были неточными, хотя и опасными. Постепенно астраханцы, словно вспомнив, что именно они являются хозяевами поля, выровняли игру. И примерно на 33-й минуте Даниил Седов послал мяч с близкого расстояния головой, после чего футбольный снаряд угодил в перекладину и от нее отскочил в линию ворот. Эта неудача не сломила «горожан», они принялись атаковать ворота соперника с новой силой, и добились своего. Павел Соломатин с Дмитрием Беловым разыграли эффектную комбинацию. Результат - 1:0. Мяч был забит перед самым перерывом. Во втором тайме чаще других на острие атаки был Павел Соломатин. И если в первом случае на 52-й минуте ему не удалось добиться успеха, то буквально несколько минут спустя он «исправился»: подкараулил мяч после несогласованных действий вратаря и защитника, спокойно переправил его в пустые ворота - 2:0. Гости попытались перехватить инициативу, и это им отчасти удалось, но мяч упорно не хотел идти в ворота хозяев поля. Однако на 86-й минуте воспитанник астраханского футбола и экс-игрок «Астрахани» Александр Оленев отыграл один мяч. И вот тут на поле стало по-настоящему «жарко». Гости понеслись вперед, хозяева ушли в оборону. На 90-й минуте у «Легиона» был отличный момент для взятия ворот, но удар нападающего метров с 10 парировал Максим Едапин. В итоге «Астрахань» одержала победу в первом кубковом матче. В следующий раз футболистов ожидает дерби СК «Астрахань» - «Волгарь». Матч состоится 4 сентября. А в Первенстве России дружина Артема Куликова следующую игру проведет 24 августа. На стадионе имени А.И. Колосова в 17:30 начнется игра с «Рубином» из Ялты.