65.52
71.24

СК «Астрахань» вернулся на первое место турнирной таблицы Второй лиги России по футболу

17 мая 2024 года, 19:51
701
Очередным соперником спортивного клуба «Астрахань», выступающего во Второй лиге Б, стал махачкалинский «Легион». Эта игра должна была еще 23 марта открывать Первенство России, но из-за трагических событий в «Крокус Сити Холле» матч прошел почти два месяца спустя.  «Астрахань» и «Легион» в прошлом году дважды встречались в рамках Первенства. Оба матча, как в Астрахани, так и Махачкале, завершились с одинаковым счетом 1:1. В начале обозреваемого матча игра не особо радовала зрителей — соперники редко создавали опасные моменты у тех и других ворот. Была сложная борьба: мяч быстро переходил от одной команды к другой, и каких-то осмысленных атак видно не было. Порой складывалось ощущение, что оба клуба были согласны на ничью.  Но во втором тайме стало поинтереснее: в действиях и «горожан», и гостей стало меньше сумбура, появились осмысленные атаки. Одна из них произошла на 57-й минуте и завершилась голом. Нападающий астраханцев Антон Пенчелюзов прострелил с левого фланга в штрафную на Пачо, но первым на мяче оказался защитник гостей Магомед Исаев. Хотя лучше бы он этого не делал. С одной стороны, он не дал Пачо дотянуться до мяча и замкнуть передачу партнера. А с другой стороны, невольным образом помог мячу закатиться в собственные ворота. За последние две с половиной недели соперники «Астрахани» второй раз забивают мячи в собственные ворота, первый раз это случилось 28 апреля в Ялте. Махачкалинцы, конечно, были обескуражены таким поворотом событий, но быстро взяли нити игры в свои руки и повели осаду астраханских ворот. Дважды мяч едва не попал в ворота Анатолия Красильникова — каких-то полуметра не хватало для точности удара, мяч летел совсем рядом с целью, но попал мимо ворот. Бонусом для гостей стало удаление Арно Атти-Байебы, который всего лишь восемь минут поиграл на поле — вышел на замену на 63-й минуте, а уже на 71-й был удален за грубый фол. В концовке «Легион» еще имел пару моментов, но каркас ворот и фортуна в этот день играли за СК «Астрахань». После очередной победы дружина Артема Куликова вновь вышла на первое место в турнирной таблице. Ближайший матч «Астрахань» проведет также на стадионе имени А. И Колосова 19 мая с еще одной махачкалинской командой — «Динамо-2», начало игры в 17:00.