71.24

«Волгарь» поделил очки с «Торпедо»

26 апреля 2024 года, 11:32
849
Новый главный тренер волжан Денис Клюев начал с победы, и это, безусловно, добавило болельщикам оптимизма. Уже на четвертой минуте хозяева поля могли открыть счет. Капитан волжан Денис Ткачук с правого фланга навесил в штрафную, и мяч попал в перекладину. Гости ответили через семь минут. Экс-игрок «Волгаря» Илья Стефанович вышел один на один с вратарем, но, видимо, не поднялась у него нога отправить мяч в ворота своей бывшей команды, мяч пролетел рядом со штангой. Еще семь минут спустя судьба вновь подарила «Торпедо» шанс забить первый мяч, но Даниил Одоевский парировал удар Игоря Горбунова. Правда, минут через 20 Горбунов вернул должок вратарю «Волгаря», войдя в штрафную с правого фланга и точно пробив с 12 метров — 0:1. Кстати, до этого мяч уже побывал в воротах «Торпедо», но арбитр усмотрел у Дмитрия Лесникова сомнительный офсайд, и гол, естественно, засчитан не был. Во втором тайме уже лучше выглядели хозяева, которые с первых минут принялись обстреливать ворота соперника. Поначалу защита гостей справлялась с набегами волжан в штрафную, но лишь до поры до времени. А на 60-й минуте комбинацию с участием Дениса Ткачука и Ильи Зуева завершил-таки точным ударом астраханская палочка-выручалочка Вячеслав Кротов — 1:1. Правда, за минуту до этого гости вполне могли забить второй мяч, но здорово сыграл Даниил Одоевский, выручив свою команду после удара Ираклия Манелова. После этого страсти на поле поутихли. Моменты опасные возникали у ворот довольно редко, складывалось ощущение, что обе команды устраивает ничейный счет. Он в итоге и сохранился до финального свистка. Ничья оставила «Волгарь» на 17-м месте — теперь дружина Дениса Клюева уступает очко «Ленинградцу», два очка - «Соколу» и опережает на четыре очка замыкающую турнирную таблицу краснодарскую «Кубань». Следующие матчи «Волгарь» проведет на выезде - 28 апреля в Красноярске с «Енисеем», а 4 мая - в Махачкале с «Динамо». На Центральном стадионе Астрахани ближайшая игра Первой лиги состоится 12 мая, в Каспийскую столицу приедет новороссийский «Черноморец».