71.24

Астраханское «Динамо» сыграло с московским ЦСКА

20 февраля 2024 года, 18:11
617
Астраханское «Динамо» совершило второй в 2024 году выезд в Московскую область. На этот раз — к чемпионам России 2022/23 ЦСКА. В матче первого круга, который состоялся в Астрахани, армейцы выглядели явно сильнее и одержали убедительную победу — 33:22. Игра в российской столице началась с гола Альберта Гумарова, затем хозяева площадки сравняли счет. При счете 2:2 дружина Евгения Дмитриева выдала блестящую пятиминутку с пятью безответными мячами в ворота соперника. По два раза отличились Гумаров и Андрей Гордеев, один гол на счету Дмитрия Шелестюкова. Счет стал 2:7 в пользу гостей, чего явно никто не ожидал из присутствовавших на матче.  Казалось, армейцы быстро придут в себя и догонят гостей. Но не тут то было. Время шло, а в счете по-прежнему лидировало «Динамо» — 3:8, 5:10, 8:13, 10:14. Илья Белевцов, Юлиан Гирик и Даниил Шишкарев продолжали забрасывать мячи в ворота волжан, но и те отвечали голами. В итоге первый тайм так и остался за нижневолжскими гандболистами — 18:16. Наивно было полагать, что чемпионы России оставят все так, как есть, и не попытаются во втором тайме переломить ход встречи. Так оно и вышло. На 40-й минуте счет еще был в пользу «Динамо» — 19:22, но потом хозяева площадки за шесть минут отправили в ворота волжан шесть голов, пропустив в свои ворота лишь один. Правда, и динамовцы не хотели упускать добытое ими в первом тайме преимущество.  Решающей стала предпоследняя пятиминутка матча, когда при счете 28:26 в свою пользу москвичи забросили четыре гола кряду и сняли все вопросы о победителе. Тем не менее, нельзя не отметить волжскую команду, которая две трети матча лидировала в счете и дала настоящий бой сопернику. Самым результативным в матче стал Сергей Иванов из ЦСКА — на его счету 9 заброшенных мячей. Динамовец Андрей Гордеев отличился шесть раз. После 18 туров астраханский клуб с 16 очками занимает седьмое место в турнирной таблице, и столько же очков имеет «Динамо-Сунгуль» из Снежинска. От идущего шестым краснодарского «СКИФ» отставание составляет одно очко. Следующую игру «Динамо» проведет на своей площадке в областном Дворце спорта 23 февраля еще с омским «Скифом». Начало матча — в 14:00.