71.24

Астраханский «Волгарь» в Сочи и Белеке провел несколько спаррингов

07 февраля 2024 года, 08:50
460
Мы уже рассказывали о том, какие изменения произошли в составе ФК «Волгарь». Сегодня остановимся более подробно на самом ходе подготовки команды и контрольных матчах. Игроки и тренеры главной астраханской футбольной дружины вышли из отпуска 4 января и отправились на первый в наступившем году учебно-тренировочный сбор в Сочи. За три недели сбора, помимо тренировочных занятий, «Волгарь» провел два товарищеских матча. 18 января соперником астраханцев стал таганрогский «Форте», клуб Второй лиги. С первых минут, активно действуя флангами, подопечные Сергея Павлова взяли игру под контроль. Однако, несмотря на достаточное количество опасных угловых, материализовать свое преимущество в первой половине встречи «Волгарь» так и не сумел. После перерыва из стартового сочетания остался лишь Дмитрий Лесников. Расположившись в привычных сочетаниях и стараясь прибавить в общекомандных взаимодействиях, астраханцы добились желаемого на 55-й минуте. В одной из атак с участием большого количества игроков «Волгаря» Данила Смирнов оказался первым на подборе после выноса мяча защитника. Голкипер «Форте» с его дальним ударом справился, но отскок подкараулил Кирилл Косарев, который и стал автором первого гола астраханцев в 2024 году. Гол оказался единственным в матче. «Волгарь» завершил сбор в Сочи контрольной игрой 24 января против нижнекамского «Нефтехимика». На 16-й минуте Павел Котов вывел нижнекамский клуб вперед. Несмотря на то, что «Волгарь» владел инициативой и имел моменты, вскоре в его ворота влетел второй мяч. На 30-й минуте Константин Базелюк коварным ударом со штрафного поразил ворота Олега Смирнова.  До перерыва «Волгарь» сумел отыграть один мяч. Дмитрий Лесников откликнулся на подачу с левого фланга от Даниила Мартового и сократил отставание в счете. Во второй тайме счет так и не изменился. Второй учебно-тренировочный сбор подопечные Сергея Павлова проводят в Белеке (Турция) со 2 по 21 февраля. В нем принимают участие следующие футболисты: Вратари: Олег Смирнов, Даниил Одоевский, Владислав Ямпольский. Защитники: Артур Гилязетдинов, Илья Зуев, Егор Прошкин, Иван Хомуха, Дамир Шайхтдинов, Павел Шакуро, Евгений Шляков, Сергей Обивалин, Елисей Кривохижин. Полузащитники: Андрей Анисимов, Данил Кленкин, Никита Маляров, Даниил Мартовой, Данил Полубояринов, Данила Смирнов, Денис Ткачук, Кирилл Ушатов, Кирилл Фольмер, Алексей Павлишин. Нападающие: Кирилл Косарев, Дмитрий Лесников, Тимур Жамалетдинов. Уже в самом начале турецкого сбора «Волгарь» провел два матча. Днем с представителем «золотой» группы Второй лиги – «Чайкой» из Песчанокопского. Команда Сергея Павлова активно начала встречу, и уже на второй минуте Даниил Мартовой заставил соперника сфолить на себе в штрафной площади. Пенальти уверенно реализовал Кирилл Косарев. Ответный гол влетел в ворота волжан на 79-й минуте. Святослав Кожедуб сравнял счет. Ничья - 1:1. А вечером состоялся матч с казанским «Рубином», занимающим седьмое место в Премьер-лиге. «Волгарь» не стушевался и со стартового свистка активно оказывал давление на ворота противника. Счет был открыт на 30-ой минуте. Дмитрия Лесникова недозволенным приемом свалили в штрафной, и Тимур Жамалетдинов уверенно развел вратаря и мяч по разным углам. Еще до перерыва «Волгарь» упрочил свое преимущество. Лесников откликнулся на длинную передачу Даниила Одоевского, протащил мяч до штрафной, ловко разобрался с двумя защитниками соперника и пробил в ближний угол. В начале второго тайма Жамалетдинов имел шанс довести счет до крупного, но его удар с линии штрафной приняла на себя перекладина. В итоге - победа над клубом премьер-лиги со счетом 2:0. Десятого февраля наши футболисты также проведут два матча: с воронежским «Факелом», который находится на 11-м месте в РПЛ и «Динамо» из Самарканда, вернувшимся по итогам сезона 2023 года в Суперлигу чемпионата Узбекистана. 13 февраля «Волгарь» ждет встреча с еще одним представителем РПЛ – самарскими «Крыльями Советов», а завершат астраханцы программу сбора игрой с новороссийским «Черноморцем» 19 февраля.