71.24

Астраханское «Динамо» проиграло ставропольскому «Виктору»

20 января 2024 года, 19:01
701
Астраханское «Динамо» провело свой второй матч в наступившем 2024 году. На этот раз дружина Евгения Дмитриева предстала перед собственными болельщиками, а соперником волжан стал ставропольский «Виктор». Обе команды начали год с поражений. Динамовцы уступили в Санкт-Петербурге «Зениту» — 30:38, а ставропольчане в родном городе сенсационно проиграли краснодарскому «СКИФ» — 20:29. Кто же из команд сделает правильные выводы из неудач и реабилитируется? Начало игры прошло в равной борьбе. Уже в конце первой минуты в ворота гостей был назначен семиметровый штрафной, который четко реализовал Марк Ларин. Вскоре такая же возможность представилась гостям. Никита Ильтинский также был точен. До 10-й минуты на гол астраханцев ставропольчане отвечали тем же, но к 12-й минуте сет был уже 7:4 в пользу хозяев площадки. Наставник гостей Владимир Полетаев взял тайм-аут, после чего гости отыграли два мяча. Вскоре «Динамо» восстановило статус-кво в три мяча — 10:7. Однако дальше произошло неладное. Если на 17-й минуте счет был 10:7, то на 25-й — уже 10:11. В конце тайма команды обменялись заброшенными мячами, и со счетом 13:14 в пользу гостей команды ушли на перерыв. Во втором тайме Никита Ильтинский и воспитанник астраханского гандбола, ныне выступающий за «Виктор», Иналь Афлитулин, принялись штамповать голы в ворота «Динамо». В начале тайма счет был минимальный — 16:17, но уже через пять минут преимущество гостей увеличилось — 20:16, а в середине тайма было уже 23:18 в пользу «Виктора». Интрига погасла? С этим не согласились динамовцы и бросившись в отчаянную погоню. И за семь минут до конца Дмитрий Кантемиров сократил разрыв в счете до минимума — 24:25. Казалось, соперник совсем рядом, можно попытаться сравнять счет. Однако тут динамовцы стали совершать «детские ошибки» — сначала Дмитрий Шелестюков, а затем Андрей Климентьев просто взяли и «подарили» мяч сопернику, отдав им его практически прямо в руки, в результате две контратаки привели к двум голам. На вторую «погоню» сил у астраханцев уже не осталось. В итоге — победа «Виктора» со счетом 26:30. Их игрок Никита Ильтинский забросил 10 голов в ворота хозяев. А приз лучшего игрока получил вратарь Станислав Третынко. У астраханцев по шесть голов забросили Альберт Гумаров и Арсений Ухваркин, но организаторы решили дать приз Андрею Климентьеву. После поражения «Динамо» занимает седьмое место в турнирной таблице, отставая от идущих на 5-м и 6-м месте «Виктора». Теперь астраханцам предстоит провести непростой матч 26 января в Чехове с «Чеховскими медведями», а в феврале в гости к нам приедут «Пермские медведи».