* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

«Реал» стал победителем открытого турнира Астраханской области по волейболу в Лиге «А»

29 декабря 2023 года, 17:41
1341
Изменить шрифт
Завершился ежегодный Открытый турнир Астраханской области Лига «А» среди сильнейших волейбольных мужских команд региона. Соревнования проходили в течение двух месяцев на площадке Культурно-спортивного центра Общества. В турнире приняли участие шесть команд – «Газпром добыча Астрахань», «Реал», «Факел», «СССР», «ЮЦСС» (завод АСПО) и «АГТУ». За последние пять лет трижды чемпионом области была команда «Динамо», ныне, к сожалению, не выступающая в областных турнирах, и дважды – «Факел». По итогам однокругового турнира лучший результат показал «Реал» – команда, уже несколько лет выступающая в подобных турнирах и прогрессирующая год от года. В ходе предварительной части соревнований «Реалом» было одержано пять побед с одинаковым счетом 3:0. На втором месте с 4 победами оказался «Факел», на третьем – «ГДА», выигравший три матча из пяти. По итогам первого этапа две лучшие команды сразу вышли в полуфинал, а коллективы, занявшие места с 3-го по 6-е, оспаривали еще две путевки в 1/2 финала. В матче «ГДА» – «ЮЦСС», несмотря на итоговый счет – 3:0 в пользу «газовиков», борьба получилась упорной. Так, два сета закончились со счетом 25:23. Также очень напряженно проходил матч между «СССР» и «АГТУ». Первые два сета выиграл «СССР», но затем в двух последующих сетах уже студенты были сильнее. Финальный сет, а вместе с ним и матч выиграл «СССР» – 3:2. Оба полуфинала закончились с одинаковым счетом – 3:0. «ГДА» лишь в первой партии оказал сопротивление «Факелу» – 25:27, но оставшиеся два сета были целиком за «Факелом». «Реал» без проблем разобрался с «СССР». В матче за пятое место студенты «АГТУ» выиграли у «ЮЦСС» – 3:0. В игре за третье место «газовики» уступили первую партию «СССР», но затем выиграли оставшиеся три партии и стали бронзовыми призерами турнира. А в финале встретились «Факел» и «Реал». Первая партия осталась за «Факелом» – 25:20. Во второй сильнее был «Реал» – 25:22. Очень упорным и напряженным получился третий сет, закончившийся со счетом 28:26 в пользу «реаловцев». Они же выиграли и четвертую партию – 25:22, а вместе с ним и финал, принесший «Реалу» впервые в истории золотые медали Лиги «А». Также был проведен турнир среди ветеранов (45+) памяти Н. В. Киреева. Здесь также первенствовал «Реал», обыгравший команды «СССР» и «Кураж».  «Команда «Реал» выступает в наших турнирах уже несколько лет и за это время превратилась в очень хорошую, добротную команду, одного из фаворитов областных соревнований. Оператор связи «Реал» давно уже является партнером федерации волейбола и участвует в различных как мужских, так и женских турнирах, помогает детским командам, с ним уже давно тесные и дружественные связи, большое им спасибо за это. Поздравляю с таким достижением компанию и ее руководителя, лично принимающего участие в наших турнирах – Владимира Лимонова. Думаю, у них еще много будет побед впереди, и наше сотрудничество, уверен, будет только крепнуть», - отметил Александр Лазариди, президент федерации волейбола Астраханской области, главный судья соревнований. По итогам открытого турнира Лиги «А» были вручены призы лучшим волейболистам. Ими стали: MVP – Энвер Хабибулин («Факел»). Лучший связующий – Андрей Черемшанцев («Факел»). Лучший либеро – Ринат Кадырбирдиев («Реал»). Лучший центральный блокирующий – Михаил Власов («Реал»), Владимир Родионов («Факел»). Лучший доигровщик – Сергей Стеценко («Реал»), Дмитрий Кибасов («Факел»). Лучший диагональный – Дмитрий Конояниди («Реал»).