71.24

Астраханское «Динамо» вырвало победу на последней секунде матча

06 декабря 2023 года, 12:11
1396
Астраханское «Динамо» к матчу со «СГАУ-Саратов» подошло в хорошем настроении. Три победы подряд улучшили турнирное положение команды. Но и их очередной соперник имел победную серию из двух игр. Клубы являлись соседями по турнирной таблице, и матч между ними обещал быть упорным. На второй минуте счет в матче открыл Максим Дроздов, на что гости ответили тремя голами. Правда, затем и динамовцы также отличились три раза подряд. Постепенно «Динамо» стало уходить вперед. При счете 5:5 четыре гола подряд влетело в ворота саратовцев. Великолепен был в составе хозяев линейный Андрей Климентьев, который до перерыва отличился пять раз, а всего в матче – семь, использовав на 100% все свои броски. Первый тайм завершился со счетом 17:13.После перерыва один из самых опытнейших в «Динамо» Марк Ларин занял место в основном составе (в первом тайме он только выходил для пробития семиметровых) и стал забрасывать также с игры. Поначалу гости сделали попытку догнать соперника и сократили разрыв до двух мячей – 17:19. Но вскоре разрыв в счете снова стал увеличиваться. В итоге за восемь минут до конца игры счет был 27:21 в пользу хозяев. Казалось, дружина Евгения Дмитриева спокойно доведет матч до победы, но любят динамовцы играть на нервах своих болельщиков. Вот и сейчас у них вдруг пропал голевой запал, начались неточные броски, потери мяча в безобидных ситуациях. Ну а саратовцы почувствовали, что могут спасти игру, и стали стремительно сокращать разрыв. После четырех пропущенных голов динамовцы забросили один мяч, но это не остановило гостей. На последней минуте счет сравнялся, и на заключительную атаку у «Динамо» оставалось 12 секунд. Евгений Дмитриев взял тайм-аут и попытался настроить команду на победу. Но поначалу атака хозяев площадки «застряла» в вязкой обороне саратовцев. Судья назначил 9 метров, а играть оставалось ровно две секунды. С мячом был Василий Наконечный, а рядом с ним – Дмитрий Кантемиров и Марк Ларин. Кому-то из них по идее должен был дать пас Наконечный, но он перехитрил всех – отпасовал на Дмитрия Шелестюкова, который тут же бросил – и гол! Таких эмоций в областном Дворце спорта давно никто не видел. Астраханские болельщики ликовали, праздновали победу, которая, казалось, почти уплыла из-под носа их любимой команды. Четвертая подряд победа «Динамо» - на этот раз со счетом 30:29. Лучшим в их составе был Марк Ларин – на его счету 8 голов (пять из них – с пенальти), а у гостей пять точных бросков совершил Андрей Трофимец. У саратовцев, кстати, мячами отметились практически все полевые игроки – 13 человек из 14. После этой победы «Динамо» поднялось на седьмое место в турнирной таблице. Следующая его игра также пройдет в Астрахани, в областном Дворце спорта. 13 декабря волжане принимают краснодарский «СКИФ», начало матча в 18:00.