* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.

«Астраханочка» без проблем погасила «Звезду»

04 декабря 2023 года, 08:01
1069
Изменить шрифт
Продолжается чемпионат России по гандболу среди женских клубов суперлиги. «Астраханочка» после поражения 8 ноября в Ростове-на-Дону одержала три победы подряд – дома над «Лучом» и «Ладой» и в гостях над «Университетом». Очередным соперником дружины Алексея Алексеева стала «Звезда» из Звенигорода (Московская область). Прошлый сезон стал весьма успешным для подмосковного клуба – им завоеваны бронзовые медали чемпионата России. Но по окончании чемпионата клуб покинули главный тренер и ряд ведущих игроков, без которых «Звезда» погасла. Сейчас команда в турнирной таблице занимает весьма скромное 9-е место, одержав в 15 матчах всего четыре победы, да и то над аутсайдерами. Понятно, что этот сезон уйдет на становление команды, и высоких целей перед ней в этом чемпионате никто не поставит. Вот и «Астраханочка» одержала уверенные победы и в первом матче, который осенью прошел в Каспийской столице, и во втором уже в Звенигороде. В начале матча Марианна Егорова вывела хозяев вперед в счете, а затем после гола Карины Сисеновой Кристина Бельчикова второй раз позволила «Звезде» полидировать в счете. Больше таких вольностей хозяевам площадки «Астраханочка» не позволяла. Правда, когда на 10-й минуте счет стал 3:6 в пользу гостей, казалось, что они будут только увеличивать разрыв в счете, но не тут-то было. На 19-й минуте счет сравнялся – 8:8. Подопечные Михаила Серегина (кстати, экс-наставника астраханок) отнюдь не собирались легко сдаваться на милость победителей и в результате отчаянной погони догнали соперниц. Лишь два гола Виктории Климанцевой на последних минутах первого тайма позволили гостьям уйти на перерыв, ведя в счете – 12:14. Однако стартовая десятиминутка второй половины встречи оказалась целиком и полностью за волжанками, выигравшими этот отрезок со счетом 1:9. Довести матч до уверенной победы далее было делом техники. Полина Шаркова и Ирина Корнеева раз за разом заставляли хозяек начинать с центра площадки. После небольшого перерыва, связанного с травмой, вернулась в состав Виктория Шичкина и забросила три своих гола. Вообще, в этот вечер отличились заброшенными мячами все полевые игроки «Астраханочки», все 13 человек. А лучший результат показала лидер астраханской команды Полина Шаркова, реализовавшая все своих восемь бросков. Шесть раз поразила ворота соперниц Ирина Корнеева. А у гостей лучшей была Марианна Егорова – 7 точных бросков. Победа «Астраханочки» со счетом 25:34. Ну и нельзя не отметить великолепную игру вратаря Анастасии Рябцевой, которая отразила 15 бросков из 31 – это составляет 48 процентов! Теперь наша команда имеет в своем активе после 16 матчей 23 очка (11 побед, 1 ничья, 4 поражения), что дает ей третье место в турнирной таблице. Но идущие следом «Черноморочка» из Новороссийска и тольяттинская «Лада» провели на два матча меньше. Следующий матч дружина Алексея Алексеева проведет в Астрахани 9 декабря. Соперником станет краснодарская «Кубань». Начало матча в спорткомплексе «Звездный» в 14:00.