71.24

Астраханское «Динамо-СШОР» легко совладало со «Штурмом-2002»

27 ноября 2023 года, 12:21
1132
В минувшие выходные  в Чемпионате России по водному поло среди мужских команд суперлиги прошли матчи восьмого тура. Астраханское «Динамо-СШОР» отправилось в Подмосковье, где в г. Руза дважды встретилось со «Штурмом-2002», а другая наша команда «СШОР» в бассейне спорткомплекса «Звездный» принимала «Спартак-Волгоград». Во встречах в Московской области «Динамо-СШОР» не испытало никаких проблем. Первый матч начался с двух голов Андрея Балакирева, а в конце периода команды обменялись голами. Зато три последующих периода астраханцы только наращивали свое преимущество, выиграв каждую четверть весьма уверенно – 2:6, 1:5 и 1:5. В итоге – 5:19 в пользу гостей. Отметим пять голов Александра Деревенского и четыре заброшенных мяча Андрея Балакирева. Повторная игра также началась с двух голов волжан (Балакирева и Марка Никитских). Правда, во втором периоде подмосковные ватерполисты попытались дать бой, и отчасти им это удалось – на большой перерыв команды ушли при счете 2:5 в пользу гостей. Но третий период расставил все точки над «i» – 1:6 и общий счет 3:11. В итоге «Динамо-СШОР» второй матч выиграло со счетом 6:16. На этот раз явных бомбардиров не было, а голами сумели отличиться абсолютно все 11 полевых игроков астраханской команды! Дебютант суперлиги «СШОР» сдавал экзамен в «Звездном» чемпиону России. В первом матче упорным получился первый период. Волгоградцы повели в счете – 0:2, но юные астраханцы забросили два ответных мяча. После первого периода счет был 2:3 в пользу гостей, после второго – уже 4:9. Перед заключительной четвертью спартаковцы вели со счетом 6:12, а в четвертом периоде забросили еще шесть голов и победили – 6:18. Интересно, что больше всего мячей в ворота хозяев – четыре – забросил экс-игрок «Динамо-СШОР» Роман Усов. Второй матч явился почти копией первой игры, с той лишь разницей, что волгоградцы забросили на мяч меньше. Итог повторной встречи – 6:17. После двух очередных побед «Динамо-СШОР» занимает второе место в турнирной таблице – 49 очков. Всего на два больше – у чемпиона России 2022/2023 «Спартака-Волгоград», третьим идет казанский «КОС-Синтез» – 44 очка. Матчи десятого тура пройдут 1-3 декабря. «Динамо-СШОР» отправится в Казань, где проведет два матча с «КОС-Синтез-УОР», а «СШОР» в спорткомплексе «Звездный» примет вице-чемпиона России – «КОС-Синтез». Начало матчей в Водном центре спорткомплекса «Звездный» 2 декабря в 12:00, 3 декабря в 14:00.