71.24

«Астрахань» сыграла вничью в Крыму и заняла пятое место

27 ноября 2023 года, 08:01
908
Завершилось Первенство России среди команд второй лиги в Группе 1А, где выступал СК «Астрахань». Нашей команде заключительный матч предстояло провести в Крыму – на выезде с «Рубином» (Ялта). Оба клуба в этом году дебютировали в Первенстве России. СК «Астрахань» вернулся в профессиональный футбол семь лет спустя, а вот ялтинская команда впервые получила право играть на таком уровне. Первый матч команды сыграли три недели назад в Астрахани, та встреча завершилась вничью – 1:1. Забегая вперед, скажем, что точно такой же результат был зафиксирован и в Ялте. Хозяева поля вели борьбу за второе место, и им очки в последнем матче были очень нужны. Но и «Астрахань» имела шанс подняться на пятое место в турнирной таблице, так что явно сдаваться не собиралась. Накануне матча прошел сильный дождь, и командам пришлось очень нелегко – мяч частенько застревал в лужах. И гол гостей на 19-й минуте получился довольно курьезным. Защитник «Рубина» отдал пас вратарю, а тот хотел его вернуть своему игроку, но мяч застрял в луже, его подхватил Пачо и открыл счет в матче! Кстати, и в Астрахани он забил мяч в ворота «Рубина». После этого хозяева поля завладели инициативой, но моменты у ворот гостей возникали не так часто, как хотелось бы местным болельщикам. Внимательно играла оборона астраханцев во главе с вратарем Анатолием Красильниковым. Так что били по воротам хозяева поля часто, но не очень опасно. И все же хозяева поля забили очень важный для них гол. На второй добавленной к основному времени матча минуте был подан угловой, и выпрыгнувший выше всех Георгий Санакоев отправил мяч в ворота – 1:1. Этот результат оказался удачным и для «Астрахани», которая в итоге поднялась на пятое место, и для «Рубина», выигравшего в дебютный сезон серебряные медали. На этом футбольный сезон-2023 во Второй лиге завершился.