* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.

«Астраханочка» не без труда одолела аутсайдера

26 ноября 2023 года, 20:01
958
Изменить шрифт
«Астраханочка» в очередном матче чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги встретилась в Ижевске с «Университетом». Удмуртская команда в этом сезоне выступает крайне неудачно – все 16 матчей чемпионата ей проиграны. Так что вряд ли кто-то ожидал от «Университета» подвига в матче с одним из фаворитов чемпионата. Но надо учесть и тот факт, что «Астраханочка» отправилась в столицу Удмуртии далеко не в сильнейшем составе. В расположение национальной сборной России были откомандированы Анастасия Рябцева и Полина Шаркова, плюс по-прежнему травмированы Варвара Юрьева, Виктория Шичкина и Мария Дудина. Так что ижевчанки получили шанс побороться с ослабленным соперником. И в первом тайме это им удалось. Хотя поначалу благодаря трем голам Ксении Ильиной «Астраханочка» вышла вперед в матче – 3:5. Но затем при счете 4:6 ижевчанки удачно провели следующий семиминутный отрезок и сами повели в счете – 9:7. Но тут за дело взялась Татьяна Кириллова и забросила несколько важных голов. За две минуты до свистка на перерыв на табло горели одинаковые цифры – 12:12, но два точных броска Кирилловой позволили «Астраханочке» завершить первый тайм в свою пользу – 12:14. Во втором тайме активно включилась в дело Софья Романенко, которая в итоге стала лучшим бомбардиром матча – 9 голов (6 из них с пенальти). И все же если бы не отличная игра вратаря «Университета» Юлии Пойловой, которая мало того, что отразила 41 процент бросков, так еще и два гола умудрилась забросить в пустые ворота соперниц! Впрочем, и голкипер гостей Арина Прокопьева забросила один такой мяч. После перерыва счет рос в пользу «Астраханочки» – 13:16, 15:19, 16:22… А когда при счете 18:22 астраханки забросили шесть мячей подряд, то все в матче стало окончательно ясно. В итоге победа – 21:30. После этого успеха астраханская команда имеет в своем активе 21 очко (10 побед, 1 ничья, 4 поражения) и поднялась на третье место в турнирной таблице. Следующий матч «Астраханочка» также проведет на выезде – 2 декабря в Звенигороде с подмосковной «Звездой».