* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.

«Астрахань» победила «Дружбу» в заключительном домашнем мачте сезона

21 ноября 2023 года, 15:30
578
Изменить шрифт
К концу подходит первенство России по футболу среди команд Группы 1 Второй лиги. Напомним, что на первом этапе 14 коллективов, представляющих города Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Республики Крым, были поделены на две подгруппы, по семь команд в каждой. А на втором этапе по три лучших клуба из каждой подгруппы (в том числе и СК «Астрахань») оспаривали путевку в класс «А» Второй лиги. Дружина Артема Куликова в заключительной домашней игре 2023 года встречалась с майкопской "Дружбой", которая до этого не потеряла шансов на общую победу в Группе. В первом тайме астраханцы очень неплохо смотрелись против мотивированного соперника. Неплохой прострел Марка Полушина слева завершал ударом с близкого расстояния Михаил Берснев, но мяч пролетел рядом со штангой. Затем отличный момент для взятия ворот имел уже сам Полушин, оказавшись с глазу на глаз с вратарем, но попал мячом в штангу. Артур Карпов бил по воротам примерно с угла вратарской — неточно. У гостей пару моментов имел Артур Зезарахов, который был весьма активен на поле. В первом случае вратарь «Астрахани» отбил мяч, во втором, когда Зезарахов перекидывал голкипера, ворота хозяев спасла перекладина. В середине тайма «Дружба» оказалась в меньшинстве, когда Артем Телепов недалеко от линии штрафной собственных ворот совершил фол последней надежды и был удален с поля. После перерыва майкопчане, хоть и находились в меньшинстве, стали играть активнее. Пару хороших моментов открыть счет было у Алихана Малкандуева: сначала он вышел один на один с вратарем, но удар пришелся мимо цели, а затем бил практически в пустые ворота, но снова промах. А у хозяев на замену вышел Пачо, и в основном опасность для ворот соперника стала исходить именно от него. Ну и настойчивость любимца астраханской публики привела к успеху. Сначала он реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар, который сам и заработал, в добавленное арбитром время забил красиво головой после выверенного паса Алексея Пустозерова. Таким образом, дружина Артема Куликова попрощалась с астраханскими болельщиками до будущего сезона красивой домашней победой. Перед последним туром СК «Астрахань» с 7 очками делит пятое место с махачкалинским «Легионом». А победителем Группы 1 досрочно стал пятигорский «Машук-КМВ». Заключительный матч Первенства «горожане» проведут 25 ноября в Крыму. Соперником нашей команды будет «Рубин» из Ялты. Начало этого матча — в 14:00.