71.24

«Астраханочка» уступила соперницам на выезде

09 ноября 2023 года, 08:11
945
«Астраханочка» продолжает выступление в чемпионате России по гандболу среди женских команд суперлиги. После не совсем удачного домашнего матча с «Черноморочкой» предстоял очень нелегкий выезд в Ростов-на-Дону. Явно не добавляло оптимизма астраханским болельщикам интервью, данное накануне игры главным тренером «Астраханочки» Алексеем Алексеевым, который посетовал на то, что после матча с новороссийской командой сразу три игрока выбыли из строя из-за травм: Виктория Шичкина, Варвара Юрьева, Татьяна Кириллова. Плюс ко всем бедам добавилось полученное уже в Ростове повреждение Ксенией Ильиной, которая хоть и вошла в заявочный лист, но на площадку так и не вышла. Тем не менее, матч с ростовчанками наши гандболистки поначалу вели на равных, а на 10-й минуте Софья Романенко впервые вывела гостей вперед. Через пару минут уже Виктория Климанцева сделала счет 4:5 в пользу астраханок. Примерно до 18-й минуты шла равная борьба, но тут при счете 7:8 ростовчанки совершили рывок и забросили пять голов подряд. На перерыв команды ушли при счете 19:12 в пользу «Ростов-Дона», и казалось, что уже ничего не помешает вице-чемпионкам России одержать очередную победу. Однако начало второго тайма сложилось для «Астраханочки» почти также, как и в предыдущей игре с «Черноморочкой». С той лишь разницей, что тогда наша команда пропустила шесть голов подряд, а на этот раз – забросила. За стартовые 10 минут счет из 19:12 превратился в 19:18, а к середине тайма дружине Алексея Алексеева удалось и вовсе сравнять счет – 21:21! За полтайма солидное, как казалось, преимущество «Ростов-Дона» растаяло, как дым. Но тут ростовчанки снова, что называется, «добавили огня», и в период с 50 по 54-ю минуты увеличили свое преимущество с одного мяча до четырех: счет из 24:23 превратился в 27:23. Сил и времени на второй камбек у астраханок, замученных травмами, уже не хватило. В итоге «Ростов-Дон» одержал победу со счетом 32:27 и взял реванш за поражение в Астрахани. Самой результативной в матче стала астраханка Полина Шаркова – семь голов. По шесть раз отличились еще одна представительница «Астраханочки» София Романенко, а также ростовчанки Юлия Манагарова и Валерия Кирдяшева. После этого поражения астраханская команда имеет в своем активе 15 очков (7 побед, 1 ничья, 4 поражения) и занимает шестое место в турнирной таблице. Следующие два матча «Астраханочка» проведет в спорткомплексе «Звездный»: 13 ноября с московским «Лучом», а 19 ноября – с тольяттинской «Ладой».