* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.

Астраханский «Волгарь» обыграл лидера Первой лиги

23 октября 2023 года, 09:01
764
Изменить шрифт
«Волгарь» всего четыре дня назад со счетом 1:0 одержал победу в Кубке России над красноярским «Енисеем». В Кубке дружина Сергея Павлова продолжает свой путь, а вот в Первенстве пока дела не очень. Астраханцы замыкают турнирную таблицу, и очки им нужны, как воздух. Очередным соперником волжан стал никто иной, как лидер Первой лиги – владикавказская «Алания». То есть, на Центральном стадионе Астрахани встречались команды, занимающие на сегодняшний день первое и последнее место в турнирной таблице. Однако «Алания» уже шесть матчей не выигрывала в Каспийской столице. Последняя победа случилась аж 15 лет назад – это была игра Кубка России, и тогда владикавказцы обыграли «Волгарь-Газпром» со счетом 2:3. А после этого команды провели в Астрахани шесть матчей, четырежды побеждал «Волгарь», и дважды коллективы расходились миром. Начало игры было за гостями. Уже на четвертой минуте экс-игрок «Волгаря» Алан Чочиев (помните его победный гол в кубковом матче с ЦСКА 12-летней давности?) метров с 13 опасно пробил по воротам, но не попал в створ. Минут через семь еще один бывший игрок волжан Вячеслав Кротов пытался поразить ворота с 16 метров, но и его удар был неточным.  Хозяева тоже атаковали и имели моменты для взятия ворот, но не так много. А вот Чочиев еще имел хорошую возможность открыть счет, но на этот раз удачно сыграл вратарь Олег Смирнов. Чуть позже Николай Гиоргобиани умудрился со считанных метров не попасть в ворота. А вот «Волгарь» первый свой голевой момент реализовал, как говорится, на все сто. Причем гол владикавказцы, что называется, привезли сами себе. Вратарь Георгий Натабашвили взял да и выбил мяч прямо на Данила Кленкина, ну а тот сполна воспользовался подарком, вторым касанием отправив мяч в ворота – 1:0. Правда, через пару минут голкипер «Алании» исправился, отразив мяч после того, как Дмитрий Лесников с подачи Тимура Жамалетдинова вышел один на один и бил, казалось, наверняка. Чуть позже Кленкин мог забивать второй мяч, но с десяти метров отправил футбольный снаряд прямо в руки сопернику. А за минуту до свистка на перерыв с подачи Кленкина мог забивать Денис Ткачук, но попал в сетку лишь с обратной стороны. В первом тайме «Волгарь» выглядел молодцом, а вторую половину активно начали футболисты «Алании». Сначала удар Кротова был заблокирован защитниками хозяев, а затем не самую удачную подачу с левого фланга исполнил Давид Шавлохов. Было понятно, что лидер чемпионата предпримет отчаянные попытки сравнять счет, и «Волгарь» к этому был готов. Хотя на 54-й минуте Жамалетдинов мог удвоить счет, но с близкого расстояния не попал в ворота. А через пару минут в ворота «Волгаря» был назначен опасный штрафной, мяч после первого удара Гиоргобиани попал в «стенку», а повторный удар пришелся чуть выше крестовины. В середине тайма мощный выстрел Заура Тарбы с 22 метров пришелся рядом со штангой. На 70-й минуте возникла опасный момент у ворот «Волгаря», и был близок к цели Батраз Гурциев, бивший со считанных метров, но мяч с «ленточки» вынес Дамир Шайхтдинов. Последние четверть часа ознаменовались массовыми заменами в обеих командах. «Алания» бросила все силы на то, чтобы уйти от поражения, но «Волгарь» героически оборонялся. Уже в добавленное время еще один экс-игрок «Волгаря» Ислам Машуков (да, сегодня в составе «Алании» играли пять бывших волжан!) наносил удар метров с десяти под перекладину, но Олег Смирнов сумел перевести мяч на угловой. Есть победа! В эту субботу в первенстве России «Волгарь» снова сыграет на своем поле. На этот раз – с московской «Родиной». Игра пройдет 28 октября в 17:00 на Центральном стадионе.