71.24

Молодежка астраханского «Динамо» уверенно побеждает

22 октября 2023 года, 19:00
777
Параллельно с чемпионатом России по гандболу среди команд суперлиги идет и первенство среди молодежных составов (юноши до 22 лет), в котором выступают дублирующие составы клубов суперлиги. Астраханское «Динамо-2» первенство начало на выезде. Сначала подопечные Алексея Кайнарова и Николая Медведева дважды встретились в Москве с командой «ЦСКА-МССУОР №2», дублем новоиспеченного чемпиона России, и оба раза оказались сильнее соперника – 34:29 и 32:30. Затем астраханская команда отправилась в Саратов, где также провела два матча с местным «СГАУ-Саратов-2», и если в первом матче нам сопутствовала победа – 32:27, то во втором гости уступили – 32:40. Теперь пришел черед домашних игр. Предыдущая неделя оказалась в этом плане весьма насыщенной – динамовцам за пять дней пришлось четыре раза выйти на площадку областного Дворца спорта. Забегая вперед, скажем, что наша команда отлично справилась с этой задачей. Первым соперником стал уфимский «Акбузат-2». В первом тайме гости оказывали сопротивление хозяевам площадки, но после перерыва динамовцы уверенно контролировали ход игры и довели дело до уверенной победы – 35:23. У астраханцев лучшим бомбардиром стал Станислав Текутьев – 6 голов, у гостей на один мяч больше забросил Антон Исаченко. В повторной игре этих команд динамовцы уже с первых минут завладели преимуществом и с каждой минутой лишь увеличивали свое преимущество. В итоге – 34:20. На этот раз у уфимцев Антон Исаченко отличился 9 раз, а у астраханцев лавры лучшего бомбардира команды разделили Глеб Пономарь и Александр Никитин, забросившие по 6 мячей. День отдыха – и встреча с «Динамо-Сунгуль-2» (Челябинская область). Здесь также с первых минут преимущество было у волжан, одержавших убедительную победу – 36:19. В этом матче отличились практически все полевые игроки «Динамо-2», а больше всех мячей забросил Станислав Текутьев – 5. У гостей 6 голов на счету Арсения Благочинного. Повторная игра для астраханцев сложилась еще легче. За шесть минут до конца первого тайма счет был 16:2 в их пользу. Лишь в концовке гости чуть сократили разрыв в счете, но после перерыва волжане продолжали наращивать свое преимущество. Итоговый счет – 37:20, по пять голов в матче забросили астраханцы Кирилл Усанков и Александр Никитин, а также Владимир Кирсанов из «Динамо-Сунгуль-2». После восьми туров астраханское «Динамо-2» имеет в своем активе 14 очков и занимает третье место в турнирной таблице, уступая два очка «Пермским медведям – Академии» и одно очко «СКИФ-2-СК КК» (Краснодар). Следующие игры пройдут на следующей неделе. 25 и 26 октября астраханцы будут принимать в областном Дворце спорта ставропольский «Виктор-СУОР», а 28 и 29 октября – матчи с краснодарским «СКИФ-2-СК КК». Начало всех матчей – в 13:00.