71.24

Астраханский «Волгарь» вырвал первое очко в сезоне

20 августа 2023 года, 10:41
291
Неудачная серия астраханского «Волгаря» завершилась. Наша команда сумела набрать первое очко в сезоне, прервав свою серию из десяти поражений подряд, которая длилась аж с 6 мая. Три с половиной месяца волжане были без очков. Очередным соперником астраханцев стал красноярский «Енисей». За несколько дней до этой игры главный тренер Анвер Конеев из-за неудовлетворительных результатов был отправлен в отставку, и рулить в матче пришлось старшему тренеру – Юрию Юхневичу. Игра началась с небольшого преимущества хозяев. На 6-й минуте после паса от Данилы Полубояринова на острие атаки оказался его тезка – Кленкин, но его удару по воротам немного не хватило точности. Чуть позже Андрей Анисимов, однофамилец легендарного в прошлом игрока «Волгаря», также пробил по воротам – рядом со штангой. Тимур Жаммалетдинов наносил удар метров с 18 – также мимо цели. А как Кленкин не забил мяч на 21-й минуте, он, наверное, и сам не понял, с близкого расстояния пробил над перекладиной. Казалось, еще немного, и гол будет забит. Так оно и оказалось, но мяч забили красноярские футболисты. Андрей Окладников обыграл двух защитников волжан и неотразимо пробил в дальнюю «девятку». Сработало старое футбольное правило. Не забиваешь ты – забивают тебе. Ну а через шесть минут гости удвоили счет. Гол вышел просто на загляденье. Александр Канаплин поймал мяч на грудь, а потом, стоя спиной к воротам, пробил через себя. Просто шедевр – и счет уже 0:2. Вот так получилось: преимуществом владел «Волгарь», и пропустил два гола в свои ворота. Перед волжанами замаячило одиннадцатое поражение кряду, и наверняка многие болельщики подумали об этом. Но сегодня «Волгарь» был не тот, что неделю назад. Продолжился активный поиск путей к воротам «Енисея», продолжились атаки. И на 38-й минуте Артур Гилязетдинов благодаря своему индивидуальному мастерству отыгрывает один мяч – 1:2. Ну это уже полегче. После перерыва «Волгарь» продолжал атаковать. Много, прицельно, били наши футболисты по цели, футбольным воротам. Один Данил Клёнкин нанес три опасных удара! По разу били Тимур Жамалетдинов и Илья Зуев. В общем, «Волгарь» никак не заслуживал поражения в этом матче. И астраханцам удалось сравнять счет. На 64-й минуте Жамалетдинов головой отправил мяч в сетку ворот соперника – 2:2. В дальнейшем, несмотря на усилия обеих команд, счет так и не изменился. «Волгарь» проявил характер и сумел отыграться со счета 0:2, набрав первое очко в сезоне. А главное – наша футбольная дружина наконец-то показала тот футбол, которого от нее заждались наши болельщики. После этой ничьей «Волгарь» с одним очком по-прежнему замыкает турнирную таблицу Первой лиги. Очередная игра – 26 августа в Химках с одноименной командой, которая еще весной играла в премьер-лиге. Волжане прервали одну неудачную серию, но продолжается другая. 22 апреля «Волгарь» обыграл «Велес», и эта победа пока является крайней для астраханцев. После этого волгари не выигрывали уже 12 матчей: 6 в прошлом чемпионате и 6 в нынешнем. Пора прерывать и эту серию.