71.24

Астраханский «Волгарь» снова проиграл в Ярославле

31 июля 2023 года, 12:53
505
«Волгарь» продолжает своё выступление в МЕЛБЕТ-Первой лиге Первенства России. Третий в новом сезоне матч дружина Анвера Конеева провела в Ярославле. Интересно, что за более чем полувековую историю противостояния двух команд «Шинник» у себя на поле ни разу не проигрывал астраханцам. Вот и на этот раз, уже в 14-м матче Ярославль так и не покорился «Волгарю». Совсем недавно, 6 мая, коллективы встречались здесь же, в Ярославле, и тогда волжское дерби принесло успех «Шиннику» – 2:1. На этот раз счёт в точности повторился. Правда, в майском поединке счёт открыли гости, а затем хозяева ответили двумя голами. В нынешнем матче наоборот, сначала «Шинник» забил два гола, и лишь после этого астраханцы один гол отыграли. Матч начался довольно живо, уже на первых его секундах гости организовали атаку, последовал длинный заброс на Даниила Мартового, и игроку хозяев Артёму Самсонову пришлось ценой жёлтой карточки останавливать атаку соперника. К слову, этот горчичник стал единственным в матче. «Волгарь» не остановился на этом, подал несколько угловых, мяч не раз доставлялся в штрафную площадь хозяев, но здорово играл опытнейший голкипер «Шинника» Александр Довбня. Лишь к середине тайма хозяева, что называется, пришли в себя и сами стали угрожать воротам соперника. На 40-й минуте неплохой момент был у «Волгаря» для взятия ворот, мяч несколько секунд метался по штрафной, и с большим трудом удалось ярославцам выбить мяч подальше от своих ворот. А через пару минут они открыли счёт. Илья Рубцов оказался в нужное время в нужном месте, защитники не успели за ним, и он нанёс точный удар впритирку со штангой. Первый гол астраханцы пропустили в конце первого тайма, а в самом начале второго в их ворота влетел второй мяч. Последовала подача мяча с углового, рикошет, и вышедший минутой раньше на замену Вячеслав Зинков нанёс точный удар – 2:0. По ходу матча трудно было предположить такое развитие событий. «Волгарь» почти весь тайм имел территориальное и игровое преимущество, но первым пропустил гол практически «в раздевалку» и вскоре же второй. Однако такой поворот событий не обескуражил подопечных Анвера Конеева, и они продолжили настойчиво искать пути к воротам «Шинника». Довольно активен был Тимур Жамалетдинов, старался капитан астраханцев Денис Ткачук, да и другие футболисты не оставались в стороне. И на 62-й минуте «Волгарь» был вознаграждён за настойчивость: Павел Шакуро навесил с левого фланга в штрафную на Илью Зуева, и тот головой нанёс точный и неотразимый удар – 2:1. Гости, отыграв один мяч, продолжили активное наступление, но и хозяева поля подчас отвечали опасными атаками. Не раз выручал свою команду вратарь гостей Даниил Одоевский. Оборона хозяев также не допускала особых промахов в собственной штрафной. Хотя у Кирилла Косарева был неплохой момент для того, чтобы сравнять счёт, но ему не хватило точности. «Волгарь» довёл свою неудачную серию в первенстве России до восьми поражений подряд (если учесть пять проигрышей кряду на финише предыдущего сезона). Следующий матч астраханцы также проведут на выезде, 6 августа они встретятся в Краснодаре со своими собратьями по несчастью – «Кубанью», у которой также ноль очков после трёх матчей. Только эти две команды Первой лиги пока не набрали ни одного очка и занимают два последних места в турнирной таблице.