71.24

«Волгарь-2007» и «Волгарь-2008» сыграли очередные матчи в ЮФЛ

09 июня 2023 года, 13:01
593
Команды юношей Академии футбольного клуба «Волгарь» второй год принимают участие в первенстве Юношеской футбольной лиги (зона «Юг»). В прошлом году выступала одна команда «Волгарь-2007» (главный тренер – Борис Жевак), а в этом году к ней добавился «Волгарь-2008» (главный тренер – Иван Постоев). В мае обе команды провели по четыре матча. Команда «Волгарь-2007» сначала дома поделила очки с «Академией Рамзан» (Грозный) – 0:0, затем уступила команде «Динамо-Дагестан» в Махачкале – 4:1, после этого на своем поле не смогла совладать с «Чайкой» из Ростовской области – 0:4, ну и, наконец, выиграла на своем поле у ФК «Сочи» – 3:0 (голы на счету Захара Винтенкова, Игоря Иноземцева и Арслана Соятиева). Что касается «Волгаря-2008», то вначале он проиграл «Академии Рамзан» со счетом 1:4 (гол у волжан забил Тимур Сеитов), затем сыграл вничью в Махачкале с «Динамо-Дагестан» – 1:1 (снова отличился Тимур Сеитов), и потом последовали две победы в Астрахани – над «Чайкой» со счетом 3:1 (в первом тайме забили Радмир Адылов – два гола и Амин Раджабов) и ФК «Сочи» – 2:1 (Амин Раджабов, Арсений Ефимов). В первой декаде июня астраханские клубы выезжали в Волгоград, где провели матчи с «Футбольной школой имени Леонила Слуцкого». Команда 2007 года рождения вела в счете – 2:0 (отличились Арслан Соятиев и Тимур Ваисов), затем волгоградцы сумели сравнять счет, но в конце игры Дени Магомадов принес победу «Волгарю-2007». Стоит сказать, что больше тайма астраханцы играли в меньшинстве (на 39-й минуте за фол был удален защитник Илья Аксенов). После этой победы «Волгарь-2007» с 10 очками занимает восьмое место в турнирной таблице (3 победы, 1 ничья, 4 поражения, 9 мячей забито, 13 пропущено). Команда 2008 года рождения первой пропустила мяч, а затем забила в ворота соперников три гола (отличились Амин Раджабов, Максим Ефименко и Тимур Сеитов). Волгоградцам удалось лишь сократить разрыв в счете до минимума. В итоге «Волгарь-2008» также выиграл в Волгограде с тем же счетом 3:2. Эта победа стала для подопечных Ивана Постоева третьей кряду, и сейчас «Волгарь-2008» с 14 очками занимает пятое место в турнирной таблице (4 победы, 2 ничьи, 2 поражения, 16 мячей забито, 15 пропущено). Следующие матчи наши команды проведут 11 июня в Астрахани и встретятся с новороссийским «Черноморцем». Начало матчей на Малой арене Центрального стадиона – в 17.00 и 19.30.